26.10.2012  13:23   

Активистка Femen оголилась на арабском ТВ (ФОТО, ВИДЕО)

Эксцентричное украинское движение Femen едва не вызвало религиозный скандал накануне одного из важнейших мусульманских праздников.


// NEWSru.com
Активистка Femen шокировала мусульман

Перед Ид аль-Адха, в России известном как Курбан-байрам, одна из активисток попыталась широкой арабской публике продемонстрировать свой бюст. И, похоже, расстроилась, когда это ей не удалось.

Недавно сбежавшая во Францию одна из основательниц Femen Инна Шевченко в режиме телемоста дала интервью телеканалу Al Jazeera. В программе «The Stream» в тот вечер обсуждалась, в частности, тема сосуществования ислама и феминизма. Ведущая задала активистке вопрос о том, почему девушкам вообще пришло в голову заниматься протестной деятельностью.

Как безапелляционно заявила Инна Шевченко, до прихода Femen о борьбе женщин за свои права на Украине никто не знал. Активисткам же захотелось освободиться, стать настоящими хозяйками своего тела. Так они и придумали новое движение «секстремизм».

На вопрос же ведущей, что правильнее для женщины, паранджа или нагота, девушка молча начала снимать футболку. В этот момент режиссер трансляции спешно перевел картинку на одетую ведущую, оградив арабских телезрителей от любования украинской раскрепощенностью.

«Мы предполагали, что подобное может случиться», – объяснила ведущая хорошую реакцию режиссера трансляции.

«Ведущая заявила, что в эфире телеканала Al Jazeera подобная картина невозможна. Femen намерен использовать все информационные площадки для пропаганды освобождения женщин из под ига религии и прочих средневековых предрассудков», – заявляют активистки Femen.


 

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  femen
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день