25.10.2012  20:45   Николай Кузнецов

На окраине Харькова засиял огнями парк

В харьковском парке Зеленый гай, который расположен возле станции метро «Пролетарская», сделано наружное освещение.


city.kharkov.ua
В парке Зеленый Гай появилось наружное освещение

В торжественном включении наружного освещения приняли участие директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин и депутат Харьковского горсовета Владимир Мысик.

По словам Мысика, в следующем году  реконструкция парка продолжится, в нем появятся новые скамейки, установят новые игровые площадки.

Мысик напомнил что старые электрические опоры не ремонтировали около 40 лет, и они полностью пришли в негодность.

«Новые светильники энергосберегающие, находятся в защитном антивандальном футляре. Фонари очень надежные и прочные. Теперь жители микрорайона могут спокойно гулять в парке по вечерам», – сказал Владимир Мысик.

Всего в парке установили 124 светильника на 88 опорах, проложили 2.8 тысяч метров кабеля, установлена трансформаторная будка.

Кроме того, в парке создали пешеходные дорожки, которые ведут из парка к основным магистралям города, например, на бульвар Карпача, на улицу Роганскую и 12 апреля, а также на станцию метро «Пролетарскую».

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Станислав // 2013-03-02 00:53:57 // Ответить
Освещение это хорошо,но похоже осветили дорогу не гуляющим,а вандалам разграбившим все атракционы.В парк Горького с ХТЗ путь не близкий,так что будем ходить с детьми смотреть на освещенные развалины.

 
 
 

В этот день