24.10.2012  17:05   Николай Кузнецов

На Павловом Поле открылся новый детский сад (ФОТО)

24 октября в Харькове открыли очередной детский сад. Дошкольное учреждение №19 расположено сразу за Институтом низких температур, на проспекте Ленина, 49.


В Харькове открыт новый детсад

Детский сад «Снежинка» открыл свои двери через 12 лет после того, как он прекратил свою работу. Тогда помещение дошкольного учреждения выкупили частные структуры.

Детский сад вернули к работе после настойчивых обращений жителей микрорайона к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу и нардепу Валерию Писаренко.

Работы по восстановлению и ремонту сада начались в августе. В здании заменили все окна, в помещениях был сделан евроремонт, завезена новая мебель. Был также набран штат сотрудников. Рядом со зданием детсада установили новую игровую площадку, а на тротуарах положили новый асфальт.

По словам городского головы, который принял участие в торжественном открытии учреждения,  мест в садике на всех желающих еще не хватает, поэтому в следующем году в детском садике откроют еще одну группу.

В. Писаренко подчеркнул, что постепенно район Института низких температур становится образцово-показательным.

«Я вам желаю, чтобы вы почувствовали радость от той красоты, которая вас окружает, и желаю, чтобы вы сохраняли и преумножали все, что здесь есть, а мы будем вам в этом помогать», – добавил нардеп.

Мэр Харькова заметил, что «каждый ребенок должен приходить в детсад, как во дворец, где он вместе со своими друзьями будет познавать мир».

В ходе торжественного открытия мэр и нардеп оставили свои пожелания в Книге почетных гостей, кроме того, Г. Кернес нарисовал снежинку.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день