24.10.2012  12:31   Лилия Ангорская

Добкин посетил отремонтированную школу под Харьковом (ФОТО)

24 октября в Сахновщинском районе Харьковщины отремонтированный Катериновский учебно-воспитательный комплекс посетил губернатор Харьковщины Михаил Добкин.


Городской Дозор
Добкин посетил отремонтированную школу под Харьковом (ФОТО)

Директор учебного учреждения Лариса Спорник рассказала, что в этом году из фонда государственного развития Харьковской области было выделено 950 тысяч гривен на реконструкцию школы. За эти средства была отремонтирована кровля, установлены энергосберегающие окна и двери. Оказали финансовую помощь и спонсоры. Они дали  деньги на ремонт в детском саду, который входит в УВК. В садике также поменяли окна и двери, сделали туалет, установили новую мебель и положили ковры. В прошлом году за спонсорские средства здесь уже сделали отопление.



«Теперь наша школа обновленная и красивая. Мы рады, что все у нас хорошо», – сказала Лариса Спорник.

Она добавила, что в этом году в садике планируют открыть ясельную группу для 15 детей. Сейчас в школе занимаются 99 учеников из четырех сел, в садике – 30 детей. Подвоз детей из ближайших сел организован автобусом.

Михаил Добкин подарил садику новый музыкальный центр, а также пообещал, что в течение недели во дворе УВК появится новая детская площадка. Также губернатор пообщался с жителями села Катериновка.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день