22.10.2012  11:28   Лилия Ангорская

В Харькове откроют еще двенадцать социальных аптек

До конца года в Харькове планируют открыть 12 муниципальных аптечных пунктов.


mediazavod.ru
Аптеки открывают по всему городу

Об этом сегодня, 22 октября, сообщил журналистам директор КП «Муниципальная аптека г. Харькова» Михаил Пугач. По его словам, сейчас в городе работают 23 муниципальных аптеки. В течение месяца аптеки будут открыты при роддоме №3 на ул. Мельникова, поликлинике №4 на ул. 23 Августа, больнице №25 на пр. Косиора. «Сейчас там уже есть один аптечный пункт. Чтобы пациенты не бегали между корпусами, мы открываем еще один пункт», – отметил Михаил Пугач.

По его словам, также сейчас проводятся ремонтные работы в аптечном учреждении при больнице №17. Как только будут получены все разрешительные документы, аптека будет открыта.

«Мы отрабатываем запросы по районам. В тех больницах, где муниципальные аптеки отсутствуют, либо людям тяжело до них добираться, мы отрабатываем программы по поиску помещений и рассматриваем варианты открытия аптек», – рассказал директор КП.

Напомним, в апреле в Харькове создали коммунальное предприятие «Инкоммедсервис».

Ранее депутаты Харьковского горсовета приняли решение о создании нового предприятия КП «Муниципальная аптека г. Харькова». Создание КП «Муниципальная аптека г. Харькова» позволило устанавливать льготы для социально незащищенных категорий населения, контролировать качество и реализацию лекарств, а также устанавливать оптово-розничные цены.

Напомним, Госслужба по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства совместно с Антимонопольным комитетом обсуждает введение запрета на открытие аптек на расстоянии менее 200 метров от уже работающих аптек.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день