18.10.2012  16:48   

В Артеке дети голодают и остаются без присмотра (СМИ)

Сотрудники МДЦ «Артек» требуют от властей Украины отстранить от должности нынешнего генерального директора.


// unian.net
В Артеке дети голодают и остаются без присмотра (СМИ)

В столовых Международного детского центра «Артек» детям выдаются просроченные продукты питания.

Об этом сегодня, 18 октября, на пресс-конференции заявила руководитель режиссерско-постановочной группы продюсерской службы МДЦ «Артек» Татьяна Чайковская.

«Отдыхающие в «Артеке» дети голодны, оставлены без присмотра и не удовлетворены своим досугом, о чем свидетельствуют результаты ежесменного анкетирования. Нарекания на качество питания, с которыми можно ознакомиться на форуме артековского сайта – лишь вершина айсберга злоупотреблений нынешнего руководства Международного детского центра «Артек» В столовых выдаются просроченные продукты питания в индивидуальных упаковках, а сами продукты закупаются по завышенным ценам, иногда в два раза превышающим рыночные», – сообщала Чайковская.

Сотрудник «Артека» так же рассказала о том, что в условиях хронической нехватки служебного жилья для сотрудников первый этаж общежития «Кипарисное» переоборудован под супермаркет торговой сети АТБ. На территории детского центра свободно продаются пиво и чипсы. Вожатые-студенты живут по 8-12 чел. в комнате, работают по восемь часов в день с двумя выходными, в результате чего в субботу и воскресенье дети остаются фактически без присмотра.

«На территории лагеря ведется частное строительство, а на сессию Гурзуфского поселкового совета уже вынесен вопрос об отчуждении части земель «Артека». И сейчас Самая главная проблема – это то, что под угрозой земля, целостность лагеря. Здания, предназначенные для использования сугубо в целях деятельности «Артека», раздаются левым фирмам, реконструируются под торговые заведения», – дополнил рассказ глава неформального международного сообщества «Артек» Игорь Степанов.

Поэтому сотрудники МДЦ «Артек» требуют от властей Украины отстранить от должности нынешнего генерального директора «Артека» Елену Поддубную в связи со злоупотреблениями на занимаемой должности. А также требуют провести открытый конкурс на замещение должности гендиректора. Кроме того, они хотят утвердить международный наблюдательный совет «Артека», состоящий из артековцев разных стран и поколений, как орган контроля общественности за всеми аспектами деятельности «Артека».
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  артек
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день