18.10.2012  15:47   

Охранники Каравана выбивают из воров деньги в десятикратном размере (ВИДЕО)

Журналист программы «Гроші», которому удалось устроиться охранником в «Караван», рассказал о многочисленных преступлениях, которые происходят в этом гипермаркете.


// unian.net
Охранники Каравана выбивают из воров деньги в десятикратном размере (ВИДЕО)

Свой первый день журналист-хранитель провел возле одной из касс. Вести службу приходилось в гражданской одежде – спецформу пока не выдают.

Его коллеги еще в первый день рассказали ему, что подпольные штрафы все-таки существуют, и обычно платят в пятикратном размере, сообщает ТСН.

Но самое интересное, как говорится в сюжете, удалось узнать на следующий день, когда журналист дежурил со сменой, половина которой была расстреляна в тот трагический день. Как утверждается в сюжете, охранники подтверждают, что они выбивают из воров деньги, однако у каждой смены свои расценки – зависят они только от наглости старшего на дежурстве и могут достигать десятикратного штрафа за украденный товар.

Один из охранников похвастался журналисту одним сомнительным рекордом, когда за кражу в 2500 гривен с человека сбили более 50 тысяч.

«Мужичок украл 25 пакетиков кофе по 98 грн каждая. Так мы сбили 50 с х *ем! Пятьдесят тысяч гривен», – хвастается охранник. По его словам, чтобы расплатиться, родственники вора в тот же день срочно взяли банковский кредит. Но, как говорится в сюжете, незаконными штрафами свои карманы набивают вовсе не охранники.

«Деньги, мол, идут на счет «Каравана» – их загружают в так называемую контролерскую, 22 кассу. Обычные охранники выгоды от таких сделок, как правило, не имеют. Их дело – штрафовать кассирш – за каждую замеченную их неосмотрительность премия в 5 гривен», – утверждают журналисты.

«Гораздо больше зарабатывают начальники смен. Именно они «разводят» воров на деньги, и получают за это по десять процентов со сбитой суммы. Столько же достается видеоинженеру, который заметил нарушителя. То есть из 50 тысяч около 40 тысяч остались на счетах «Каравана», а начальнику смены и видеоинженеру капнуло по 5 тысяч – неплохая прибавка к их небольшой зарплате: «Все остальное – в «Караван»! Там они зарабатывают неплохо», – объясняет охранник.

Они рассказывают, что деньги начальники смен получают не сразу на руки, а позже, официально, бонусом к зарплате. То есть чем больше руководитель охраны собьет средств в кассу гипермаркета – тем больше он получит сам», – говорится в сюжете программы «Гроші».
 

Источник:   ТСН
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день