03.10.2012  12:53   Лилия Ангорская

Что делать, если сломалась карточка для проезда в харьковском метро

Около 95% харьковчан, которые жалуются на неисправность бесконтактных электронных карт для проезда в метрополитене, сами виноваты в поломке.


Городской Дозор
Если карта поломана или треснута, ее бесплатно менять не будут

Об этом сегодня, 3 октября, сообщила журналистам начальник службы пассажирских перевозок Харьковского метрополитена Оксана Данильченко.  По ее словам, по вопросам неисправных бесконтактных электронных карт пассажиры могут обращаться в пункты обслуживания, которые находятся на станции метро «Исторический музей» и «Метростроителей им. Ващенко». Пункты обслуживания работают с 8:00 до 20:00.

«Обратите внимание, как зачастую карту прикладывают к валидатору. Ее гнут, а это приводит к деформации. Часто студенты носят карточки в карманах джинсов, где они легко могут сломаться», – рассказала Оксана Данильченко.

Она напомнила, что гарантийный срок карты составляет шесть месяцев. В случае поломки или неисправности карты в течении этого времени ее обязаны поменять бесплатно, если она не была повреждена по вине пассажира.

«Если карточка была деформирована в период гарантийного срока, то ее меняют бесплатно на новую, а остаток денег переносят также бесплатно. Если карта поломана или треснута, то пассажиру необходимо купить новую карту, а остаток денег перенести на новую», – пояснила Оксана Данильченко.

Напомним, в Харьковском метрополитене все валидаторы, оборудованные «жетоноприемниками», демонтируют до 10 октября.

Напомним также, в апреле в Харькове на станции метро «Исторический музей» была презентована новая автоматизированная система оплаты проезда и разовый бумажный билет. Продавать жетоны в метро перестали с середины мая. К этому времени на станциях метро оставили автоматы только по продаже бумажных билетов.

Кроме того, на станциях Харьковского метрополитена можно бесплатно обменять старую бесконтактную электронную карту на новую социальную карту города Харькова. Как только новые карты приобретут полмиллиона харьковчан, оборудование для оплаты проезда с помощью бесконтактной электронной карты начнут устанавливать в наземном городском транспорте.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день