27.09.2012  10:28   

Стартует акция «Сделай доброе дело – подари книгу!»

С 1 октября начинается акция по приему художественной литературы для детских библиотек и социальных центров Харьковской области.


// psibib.ru
Начинается акция «Сделай доброе дело – подари книгу!»

Управление по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации с 1 октября начинает акцию «Сделай доброе дело – подари книгу!» по приему художественной литературы. Об этом сообщила в эфире программы «Харьков online» на областном телевидении начальник управления по делам прессы и информации Харьковской ОГА Виктория Маренич.

«У нас много читают. У любого жителя Харькова большое количество литературы, потому что мы покупаем книги, читаем, и они накапливаются дома. Выбросить руки не поднимаются, но книги лежат, и появляется желание с кем-то ими поделиться. В управление позвонило множество людей, и мы поняли, что было бы очень хорошо организовать сбор литературы. Я считаю, что это очень хорошая идея, и мы планируем привлечь очень много неравнодушных людей, которые хотят поделиться радостью прочитанного», – отметила она.

Акция организована совместно с общественной организацией «Международный кинофестиваль «Харьковская сирень», которая берет на себя наиболее рутинную часть дела – прием литературы. Книга должна быть опрятной, того качества, которое захотел бы получить каждый человек, которому ее подарят. На каждую книгу будет оформлен формуляр: какая книга, кто дарит и куда бы даритель хотел ее передать – в детский дом, дом ветеранов и т.д.

Виктория Маренич отметила, что на сегодняшний день у управления есть заказ от социальных служб, территориальных центров и детских библиотек Харьковской области.

Акция начнется с  1 октября в здании ХОГА (ул. Сумская, 64). На первом этаже с 10:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных, будут принимать книги. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день