26.02.2019  16:01   

Вадим Рабинович: Молодежь видит, в какой нищете живут их бабушки – и это страшная агитация против Украины

Когда украинская молодежь видит, в какой нищете живут их бабушки и дедушки – это самая страшная агитация против Украины.


// YouTube

Такое заявление в эфире программы «Пять вопросов Вадиму Рабиновичу За життя» на телеканале NewsOne сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Когда молодые люди, живущие в нашей стране, видят своих нищих бабушек и дедушек – это самая страшная агитация против Украины. Когда человек, честно проработавший всю жизнь, не может выжить на пенсию – это убийство будущего нашей страны. Власть кричит, что мы идем в Европу. Но Европа – это не лозунги. Это когда пенсии тебе хватает, чтобы достойно жить. Это когда у тебя дороги без ям. Это когда уровень жизни соответствует человеческому. И это не приходит только от того, что мы объявили о своем европейском курсе!» – отметил парламентарий.

Он также добавил, что в Пенсионном фонде Украины сейчас дефицит средств составляет 164 миллиарда гривен. И эти деньги, по мнению Рабиновича, попросту были украдены.

«Лозунг «Мы идем в Европу» не наполняет наш Пенсионный фонд. А в нем, я напомню, есть дыра в 164 млрд. Что такое «дырка» в Пенсионном фонде? У этой «дырки» должны быть фамилия, имя, отчество и номер счета, на который деньги сперли. Есть такие данные? Или эти деньги просто испарились? Никакой «дырки» нет, власть просто украла эти деньги! У меня вопрос: может ли этот вот «МММ» бесконечно продолжаться?» – возмутился народный депутат.

По словам главы «Оппозиционной платформы – За життя», по причине такого крупного дефицита в Пенсионном фонде в течение полугода в стране возникнет глобальная проблема с выплатами пенсий.

«Я думаю, что у власти в течение 6-7 месяцев вообще встанет вопрос о выплате пенсий. Даже тех мизерных, которые сейчас есть. Они сейчас под выборы будут добавлять чуть-чуть на пенсию, чуть-чуть на зарплаты. Для чего они это делают? Да для того, чтобы победить на выборах, а потом отбить все эти затраты в следующие 5 лет! Они прибавят людям сейчас 200 гривен, чтобы потом отобрать 2 тысячи!» – подытожил Вадим Рабинович.

Тэги:  рабинович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день