13.02.2019  13:02   

Президент подпишет изменения в Конституцию относительно определения стратегического курса Украины на членство в ЕС и НАТО

Президент Петр Порошенко подпишет закон о внесении изменений в Конституцию Украины относительно определения стратегического курса нашего государства на членство в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора.


// facebook
Глава государства подчеркнул, что о серьезности намерений Украины свидетельствуют изменения в Конституцию, которые были проголосованы на прошлой неделе и придают силу Основного закона нашей европейской и евроатлантической стратегии. «Верховная Рада уже поддержала эту инициативу Президента и на следующей неделе я изменения в Конституцию подпишу», - отметил Петр Порошенко и выразил надежду, что это произойдет публично. «Это будет очень важный этап и шаг в истории нашего государства», - отметил он.
Президент также отметил, что взял на себя публичное обязательство в 2023 году подать заявку на присоединение к Евросоюзу и получить План действий по членству в НАТО.

Глава государства обратился к инвесторам и призвал их поддержать Украину в ее евроатлантических стремлениях. «Вы сейчас имеете широкие связи в европейских политических и деловых кругах. И я надеюсь, что вы станете лоббистами Украины в этом важном стратегическом процессе», - сказал Петр Порошенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день