14.05.2018  13:57   

Немецкий меценат поможет 150 харьковчанам

Он снова приехал в любимый Харьков, чтобы выполнить свою миссию. Немецкий благотворитель Фриц Кербер из города-побратима Нюрнберга в очередной раз с визитом в Первой столице, чтобы поддержать материально горожан, которые больше других нуждаются в помощи.


// Городской Дозор

Фриц Кербер, немецкий благотворитель:
«Как же мне не любить Харьков, ведь я сюда приезжаю уже 26 лет подряд. И в течение этих лет, начиная с 1992 года, я как минимум один раз в год, а то и чаще, бываю в вашем городе. Ранее мы приезжали на грузовиках и привозили гуманитарную помощь. Сейчас же мы прилетаем на самолетах, но не менее успешно. За это время у нас сложились очень хорошие отношения с вашими социальными службами, мы работаем в обстановке полного доверия. И я думаю, что это идет на пользу жителям вашего города».


На этот раз финансовую помощь от немецкого благотворителя 150 горожан получат уже завтра.

Фриц Кербер также опекает территориальный центр Московского района, онкобольных детей из 16-й больницы.

Однако не было еще случая, говорит вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, когда немецкий благотворитель не откликнулся и не помог кому-то отдельно.
 
Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения:
«То, как они реагируют на наши просьбы и на нашу информацию, касающую помощи людям – это дорогого стоит. Это один из самых эффективных контактов, которые работают очень чётко. Вот простой пример, когда к нам стали поступать переселенцы и мы не имели дополнительных ресурсов, мы обратились во все города-побратимы, с которыми мы контактируем. Пусть меня простят все, но отреагировал только Нюрнберг. Они моментально организовали сбор средств, они прислали нам деньги, и мы на эти деньги имели возможность покупать наборы для новорождённых и их матерей, которые рождались уже у нас в перинатальном центре».


Фриц Кербер не смог остаться в стороне и от проблемы харьковской семьи, в которой срочной денежной помощи ждут двое маленьких детей.

Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения:
«Речь идёт о двух мальчишках-близнецах. Которые, к сожалению, родились недоношенными и длительное время находились на аппарате искусственной вентеляции лёгких. А это, естественно, тяжёлая нагрузка для малюсенького, крохотного детского организма. Теперь их нужно восстанавливать. Там и трахеостомия была, контрактуры в суставах, потому что они длительное время находились под аппаратами искусственного дыхания. Вы видели, как отреагировал Фриц Кёрбер на мою просьбу помочь этой семье, помочь этим малышам. И слава Богу, завтра они уже встретятся и моя просьба сработает. И я просто счастлива».


Фриц Кербер, немецкий благотворитель:
«Я так отреагировал, потому что это моя жизнь. Я всю ее посвятил помощи тем, кто в этом действительно нуждается. Нет ничего в жизни лучше, чем ощущение того, что ты нужен людям. Кроме этого, помогая этим детям, я выполняю волю своей покойной жены. Это было ее желание».

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день