19.10.2017  18:47   

Специалисты со всей страны ознакомились с работой харьковских «Прозрачных офисов» (ФОТО)

Участники заседания представителей Ассоциации городов Украины, посвященного деятельности центров предоставления услуг «Прозрачный офис», сегодня, 19 октября, ознакомились с работой этих учреждений в Шевченковском и Киевском районах.


city.kharkov.ua
Экскурсию для гостей провели директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, руководство Администрации Киевского района. Гости ознакомились с особенностями работы «Прозрачных офисов», устройством фронт-офисов и бэк-офисов.
 
Как отметила после экскурсии начальник управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета (Луганская область) Елена Ездакова, увиденное в Харькове стимулирует активнее заниматься такой же работой дома.
 
«Много полезного почерпнули, и теперь будем работать в этом направлении и в нашем городе. Для себя отметила, что люди не стоят в очередях, предоставление услуг занимает до 15 минут. А то, что все документы из бумажного вида переводятся в электронный вид, это очень удобно и экономит время на будущее. Да, наш город не такой большой, как Харьков, и возможностей у нас меньше, но у нас тоже есть Центр предоставления административных услуг, которым мы гордимся», - рассказала Елена Ездакова.
 
Представительница Новокалиновской объединенной территориальной громады (Львовская область) Ярослава Каркач также подчеркнула, что в работе «Прозрачных офисов» видна забота о посетителях.
 
«Для людей все продумано от начала до конца. Человек знает, куда обратиться и кто ему может помочь. Также есть комната для детей, пока родители заняты делами. Да, сюда вложены немалые деньги и большой труд, но это того стоило, чтобы сделать комфортные условия для посетителей»,  - сказала Ярослава Каркач.
 
Подводя итоги экскурсий, директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская отметила, что тема административных и социальных услуг сейчас очень актуальна для всей страны, а органы местного самоуправления уделяют большое внимание этой сфере.
 
«Мы с гордостью делимся нашим опытом, потому что подобных офисов - масштабных и с таким количеством услуг - нет нигде в Украине. Но нам также интересен опыт других городов, ведь совместно всегда можно достичь более значимых результатов», - подчеркнула Виктория Китайгородская.
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день