28.07.2017  11:36   

Пострадавшие жители Балаклеи получат жилье

Из резервного фонда Государственного бюджета Украины выделили 45 млн грн, часть из которых направят на приобретение жилья жителям Балаклеи.


// Facebook

4 июля Кабмин издал распоряжение «О внесении изменений в распоряжение Кабинета Министров Украины от 26 апреля 2017 №325-р», а вчера, 25  июля, состоялось заседание постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам бюджета, на котором уже местные депутаты внесли соответствующие изменения в решение «О принятии мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся 23 марта 2017 в г. Балаклея Харьковской области».

Как сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач, эти средства направят на приобретение жилья для 27 семей, квартиры или дома которых непригодны для проживания, а также на продолжение восстановительных строительных работ в Балаклейском районе.

По его словам, ранее депутаты партии «Відродження» неоднократно обращались к правительству с просьбой о дополнительном финансировании на восстановление Балаклеи из резервного фонда Государственного бюджета Украины. Для этого было инициировано обращение от парламентариев в Кабинет министров Украины, его подписали главы всех фракций Верховной Рады. Инициатором и одним из авторов соответствующего законопроекта стал народный депутат Украины Виктор Остапчук.

Напомним, что ночью 23 марта этого года на территории воинской части Балаклеи возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. В результате были повреждены 117 многоэтажных жилых домов, 229 частных домовладений, две школы, два детских сада, восемь объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности. Было эвакуировано около 20 000 человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день