26.04.2017  17:57   

Депутаты «Відродження» добились выделения средств на восстановление частного сектора Балаклеи

Депутаты фракции добились выделения дополнительных средств за счёт государственной субвенции.


// vk.com

Уже с первых дней после трагедии было понятно, что больше всего пострадал частный сектор города Балаклеи. На восстановление домов было подано почти 1,5 тысяч обращений от жителей таких домовладений. Но по закону деньги из резервного фонда, которые выделил Кабинет Министров, нельзя использовать на восстановление частных объектов.

Поэтому депутаты фракции боролись за выделение дополнительных средств за счёт государственной субвенции, которые могут помочь людям из частного сектора, чьи дома были повреждены или разрушены в результате взрывов на военных складах.

Также финансирование необходимо для приобретения жилья 27 семьям, квартиры или дома которых непригодны для проживания, а также продолжение восстановительных строительных работ в многоквартирных жилых домах и объектах социально-гуманитарной сферы в Балаклейском районе.

Депутаты партии «Відродження» неоднократно обращались к правительству и инициировали обращение от парламентариев в Кабинет министров Украины, а также встречались с Владимиром Гройсманом по этому вопросу. Депутаты областной фракции оказывали поддержку пострадавшим с первых часов катастрофы, привозили стройматериалы, тысячи листов шифера для восстановления кровель, продовольствие. Теперь, благодаря общей инициативе, часть необходимых дополнительных средств выделена, отметили в партии.

Напомним, Кабинет министров Украины выделил 45 миллионов гривен для проведения восстановительных работ в Балаклее (Харьковская область).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день