05.04.2017  12:59   

Народные депутаты «Возрождения» обсудили с Гройсманом выделение дополнительных средств на восстановление Балаклеи

Народные депутаты группы «Партия «Возрождение» провели рабочую встречу с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.


// vidrodzhennya.org.ua

Во время встречи парламентарии обсудили с премьером и представителями правительства необходимость выделения дополнительных средств на восстановление Балаклеи (Харьковская область) и состояние реализации реформ в Украине.

В частности, депутаты группы «Партия «Возрождение» отметили необходимость первоочередного учета государственных интересов при реализации медицинской, земельной и пенсионной реформ.

«Мы предложили увеличить правительственную помощь для восстановления Балаклеи, которая пострадала в результате взрывов на складе боеприпасов. В общем взрывы повредили 265 домов. Из них вообще не подлежат восстановлению 13 многоэтажек и 2 частных дома. То есть без жилья остались 93 семьи, это 180 граждан. Только по предварительным расчетам, сумма убытков достигает 300 млн гривен, выделенных государством ранее средств не хватает. На полноценное восстановление жизнедеятельности города необходимо еще 200 млн гривен», – пояснил председатель депутатской группы «Партия «Возрождение» Виталий Хомутынник.

Напомним, Кабинет министров выделил на восстановление Балаклеи 100 млн гривен, а из бюджета Харьковского областного совета, по инициативе фракции «Возрождение», было выделено 10 млн гривен. На встрече также обсуждались вопросы проведения реформ.

«К депутатской группы «Партия «Возрождение» входят мажоритарщики, которые имеют опыт работы на местах и понимают специфику региональных потребностей. Поэтому в вопросах проведения любых реформ Правительство должно отстаивать в первую очередь интересы государства. Особенно – во время реализации медицинской, земельной и пенсионной реформ, которые касаются каждого украинца», – добавил Хомутынник.

Источник:   vidrodzhennya.org.ua
Тэги:  відродження
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день