14.12.2016  11:49   

Виталий Хомутынник предложил президенту учредить медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Народный депутат Виталий Хомутынник обратился к Администрации Президента с просьбой учредить новую государственную награду – медаль участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.


// УНИАН

Соответствующее обращение руководитель депутатской группы «Партия «Возрождение» направил Главе Администрации Президента Украины Игорю Райнину.

С предложением учредить новую государственную награду к нардепу обратились общественные организации, которые занимаются правами чернобыльцев Харьковщины.

В обращении подчеркивается, что согласно указу Президента Украины, в 2016-й год годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

«Учитывая указанное и многочисленные просьбы общественных чернобыльских организаций, которые поступили к депутатской группы «Партия «Возрождение», с целью надлежащего чествования подвига ликвидаторов трагедии на ЧАЭС и усиление социальной защиты пострадавших граждан, подвергшихся радиоактивному загрязнению, – просим рассмотреть просьбу чернобыльцев и способствовать положительному решению вопроса», - говорится в обращении.

Напомним, 14 декабря в Украине чествуют участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день