06.09.2016  18:50   

Еще шесть российских фильмов и сериалов запрещены к показу в Украине

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 5 российским фильмам и сериалам и еще одному отказало в регистрации.


// vk.com

«Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму «Ночные стражи», реж. Веливис Е., 2016 года, а также отменена государственная регистрация и аннулированы прокатные удостоверения т/c «Не жалею, не зову, не плачу», реж. Криворучко И., 2011 года; т/с «Найденыш-3», реж. Курбанов С., 2012 года; т/с «Дело было на Кубани», реж. Щербин С., 2011 года; х/ф «Непутевая невестка», реж. Быстрицкий С. 2012 года; т/с «Когда расцветет багульник», реж. Краснова Ю., 2010 года», - написал на своей странице в социальной сети Facebook глава Госкино Филипп Ильенко.

По результатам оценки экспертов, а также в ответ на информацию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и жалоб граждан, Госкино приняло решение о запрете демонстрации и распространения данных произведений на территории Украины.

Источник:   Интерфакс
Тэги:  санкции, госкино
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день