28.02.2016  17:18   

Великобритания должна остаться в Евросоюзе из-за Украины - премьер

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон перечислил причины, по которым стране необходимо остаться в составе Евросоюза. Среди них — внешние угрозы, с которыми Британия столкнулась в последнее время, в том числе — «агрессия России в Украине».


truetravel.biz

Об этом сообщает The Daily Telegraph.

«Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить проблемы, находясь вне Евросоюза? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть превосходные вооруженные силы. Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм», — перечислил Кэмерон.

По его словам, европейские страны должны работать вместе, чтобы справиться с перечисленными угрозами. «И именно через ЕС Великобритания помогла Европе ответить на эти угрозы. И эти проблемы останутся, в случае, если Британия выйдет из ЕС», — подчеркнул премьер-министр.

Он заявил, что выход из Евросоюза ведет за собой риски, и такой шаг для Великобритании стал бы «авантюрой века».

«Риск для нашей экономики, так как выход из ЕС может оказать давление на фунт, процентные ставки и рост экономики. Риск для нашего сотрудничества в борьбе с преступностью и по вопросам безопасности. И риск для нашей репутации, как сильной страны в центре важнейших мировых институтов», — заключил премьер-министр.

Как сообщалось ранее, Кэмерон использовал образ президента России Владимира Путина для убеждения британских избирателей не голосовать за выход из ЕС, упомянув его в одном ряду угроз для страны наравне с террористической группировкой «Исламское государство».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день