06.11.2015  10:48   

Драка в Верховной Раде: Тетерук не намерен сдавать депутатский мандат из-за потасовки с Кужель

Нардеп отметил, что готов к голосованию за снятие с него неприкосновенности.


// РБК-Украина
Тетерук и Кужель в Раде 3 ноября

Народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук не собирается самостоятельно сдавать депутатский мандат из-за инцидента с нардепом от «Батькивщины» Александрой Кужель.

«Для того, чтобы сложить мандат самостоятельно, я должен чувствовать, что совершил событие какое-то умышленное. Меня спровоцировали, спровоцировали неоднократно и я абсолютно не вел себя агрессивно и не считаю, что мои действия являются такими, которые не позволяют народному депутату продлить свои полномочия», – заявил Тетерук.

При этом он также отметил, что готов к голосованию за снятие с него неприкосновенности.

«Есть преступление. Я готов к голосованию по представлению о снятии моей депутатской неприкосновенности для проведения необходимых процедур. Я абсолютно открыт для проведения расследования и всех дальнейших процедур», – подчеркнул нардеп.

Драка между Александрой Кужель и Андреем Тетеруком произошла вечером 5 ноября в кулуарах Верховной Рады. Об этом в своем Facebook  сообщил спикер парламента Владимир Гройсман.

«К сожалению, напряжение в зале переросло в очень неприятный инцидент, который произошел в кулуарах парламента. Произошла стычка между депутатами Андреем Тететруком и Александрой Кужель. Какова бы ни была причина конфликта, считаю недопустимыми стычки между депутатами. Особенно, когда это мужчина и женщина. Александре Кужель оказывают медицинскую помощь. Уверен, инцидент будет должным образом расследован», – сообщил Гройсман.

Пресс-секретарь лидера фракции БПП Лариса Сарган сообщила, что около Рады находится три машины скорой помощи.

В пресс-службе «Батькивщины» утверждают, что Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове. Врачи диагностировали у Кужель сотрясение мозга.



Как сообщалось ранее, 3 ноября Александра Кужель устроила потасовку с Андреем Тетеруком во время его выступления с трибуны Верховной Рады.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  драка, верховная рада, тетерук, кужель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день