24.09.2015  12:38   

Обама встретится с Путиным обсудить ситуацию на востоке Украины и в Сирии

Президент США Барак Обама решил провести двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.


// РБК-Украина
Обама встретится с Путиным обсудить ситуацию на востоке Украины и в Сирии

Барак Обама, который был против встречи с Владимиром Путиным, в итоге пришел к выводу, что она необходима, сообщает The New York Times со ссылкой на источники в администрации американского президента.

Это будет первая двусторонняя встреча двух лидеров почти за год. Она пройдет на фоне растущего напряжения по активности РФ в Сирии.

Как пишет издание, Обама решил, что встреча с Путиным может быть полезной для того, чтобы в очередной раз отметить, что Кремль должен придерживаться соглашения о прекращении огня вдоль своей границы и стремиться к дипломатическому решению конфликта в Сирии.

Встреча может пройти в понедельник или вторник, однако стороны пока не могут выбрать время, которое устроило бы обоих лидеров.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что военная поддержка сирийского президента Башара аль-Асада со стороны России может повысить риск конфронтации с силами коалиции, которые борются против "Исламского государства".

Источник:   Европейская правда
Тэги:  обама, путин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день