21.09.2015  09:40   

Какие партии не смогут принять участие в выборах. Подробности

На заседании в воскресенье ЦИК утвердила Перечень политических партий, которые приняли решение об участии их местных организаций в очередных местных выборах и первых выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015 года.


Какие партии не смогут принять участие в выборах. Подробности

ЦИК установила, что в отведенный законом срок, то есть до 19 сентября включительно, в Комиссию поступили документы на участие в соответствующих выборах от 142 политических партий.

При этом 132 партии подали копии решений высших руководящих органов вместе с другими предусмотренными законом документами на участие их местных организаций в местных выборах.

Вместе с тем, документы 10-ти политических партий, поступившие в ЦИК, были оформлены с нарушением установленных законом требований. В частности, это касается партий:

Социалистическая партия Украины,

"Казацкая украинская партия",

партий "Блок Владимира Николаенко",

"Новая сила",

"Громада и закон",

"Дети войны "Народная партия Украины",

"Народная сила",

"Сильная Держава",

"Херсонцы",

"Социально-экологическая партия "Союз. Чернобыль. Украина".

ЦИК также утвердила форму Перечня политических партий, которые приняли решение участвовать в местных выборах 25 октября. В нем указаны в алфавитном порядке названия всех политических партий, документы которых поступили в Комиссию до 19 сентября включительно, названия высшего руководящего органа каждой политической партии, принявшей решение об участии местных организаций партии в выборах, а также даты, номера и названия решения высшего руководящего органа политической партии, который приняли такое решение, и центрального руководящего органа политической партии, который должен согласовывать решения собраний (конференций) местных организаций политпартии о выдвижении кандидатов в депутаты местных советов, кандидатов на должности городских голов.

Кроме того, в Перечне указаны несоответствия требованиям закона, которые были допущены отдельными политическими партиями в переданных в ЦИК документах.

Напомним, партия одного из главарей террористов "ДНР" Дениса Пушилина "Ми маємо мету" была в списке политсил, которые могли участвовать в местных выборах при подаче всех необходимых докуметов.


 

Источник:   Интерфакс-Украина
Тэги:  выборы, партия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день