20.09.2015  17:00   

Для украинцев упростили правила пересечение границы с Польшей

Сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а следующие – бесплатно


// РБК-Украина
Для украинцев упростили правила пересечение границы с Польшей

Сегодня, 20 сентября, вступили в силу изменения в соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Польша о правилах местного пограничного движения, которые предусматривают упрощение пересечения границы для украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Положениями Второго протокола предусматривается, что жители пограничной зоны будут получать разрешения на упрощенное пересечение границы с правом находиться в пограничной зоне другого государства до 90 (девяноста) дней каждый раз с даты пересечения границы», – говорится в сообщении.

Как отмечается, сбор за прием и рассмотрение первого заявления составит 20 евро, а следующие разрешения будут выдаваться бесплатно. Прием документов на оформление разрешения на местное приграничное движение будут осуществлять также внешние поставщики услуг.

Ранее сообщалось, что Польша не примет планируемых квот Евросоюза на прием беженцев и готова принять меры пограничного контроля на границах с другими странами Евросоюза.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день