25.08.2015  19:54   

Защита Сенцова обжалует приговор в Верховном суде РФ

Защита украинского режиссера Олега Сенцова по делу о терактах в Крыму намерена обжаловать в Верховном суде РФ приговор в виде 20 лет колонии.


Защита Сенцова обжалует приговор в Верховном суде РФ

Об этом сообщил журналистам во вторник адвокат Дмитрий Динзе, сообщает российский "Интерфакс".

"Это ожидаемый приговор. Олег говорил, что будет именно этот срок. Ему эти цифры называли, да и защитникам тоже. Мы намерены обжаловать приговор в Верховном суде, однако не думаем, что там будут какие-то изменения. Может быть, скинут года два максимум", - сказал Динзе.

Он отметил, что адвокаты хотят добиться отправки Сенцова и второго фигуранта дела - Александра Кольченко - в Украину для отбытия наказания.

Динзе отметил, что общественные организации уже признавали обоих осужденных политическими заключенными. Также он подчеркивает, что доказательства, предъявленные в суде, были сфабрикованы.

"Мы предоставили материалы в суде, которые показывают, что Олег невиновен. Сам он всегда говорил, что во время предварительного следствия ему в руки все время вкладывали предметы, поэтому отпечатки пальцев на оружии не являются доказательством его вины. Кроме того, многих людей в ходе процесса пытали, на многих оказывали психологическое давление", - заявил Динзе.

Как известно, во вторник Северо-Кавказский военный суд Ростова вынес приговор по делу крымчан Сенцова и Кольченко. Они признаны виновными. 39-летний украинский режиссер Олег Сенцов осужден в совокупности к 20 годам лишения свободы. Кольченко суд дал 10 лет тюрьмы.

В МИД Украины приговор российского суда назвали пародией на правосудие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день