17.08.2015  15:57   

Демократические силы призывают выбрать единого кандидата на пост харьковского мэра

Харьковская территориальная организация «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» призывает все демократические силы, общественность и, в первую очередь, партии парламентской коалиции консолидировать усилия по выдвижению единого кандидата на предстоящих выборах Харьковского городского головы.


Демократические силы призывают выбрать единого кандидата на пост харьковского мэра

Об этом говорится в обращении, подписанном председателем терорганизации Игорем Райниным.

«Парламентская избирательная кампания прошлого года показала, что харьковчане хотят перемен и готовы за них голосовать. Более 50% жителей Харьковской области поддержали демократические силы. Этот результат для партий коалиции — особая ответственность на будущих выборах в местные советы. Прежде всего, в вопросе выдвижения достойных кандидатов, способных оправдать доверие харьковчан. Мы не можем допустить, чтобы в органы местной власти проникли коррупционеры, сепаратисты, одиозные личности», – сказано в обращении.

Отмечается, что выборы мэра Харькова — это не только серьезное испытание, но и шанс для демократических сил Харьковщины показать свою зрелость и ответственную позицию.

«Сейчас не место и не время для сиюминутных интересов, политических спекуляций, личных амбиций и склок. Поддержкой можно заручиться только при условии консолидации и решительных совместных действий, первой из которых может стать выдвижение единого кандидата в мэры Харькова», — подчеркивается в обращении.

В Харьковской организации «Солидарности» убеждены, что кандидатом в мэры Харькова от демократических сил должен стать лидер общественного мнения, общественный активист, человек, которого определит и выберет сама общественность Харьковщины.

«Только единство общественных организаций при выдвижении единого кандидата и единственная поддержка его партиями парламентской коалиции – залог демократического развития Харькова. Мы уверены, что вслед за общественными организациями и политическими партиями области такого кандидата поддержит и большинство жителей нашего города», – отмечается в тексте.

«Солидарность» призывает все общественные организации и движения, партийные организации и, прежде всего, партии коалиции включиться в процесс выдвижения единого кандидата на выборах Харьковского городского головы, а также открыто заявляет о своей готовности активно участвовать в этом процессе и поддержать единого кандидата. «Только от нас и ни от кого другого, зависит то, каким завтра будет Харьков, какой завтра будет страна», — уверены в «Солидарности».

 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день