22.06.2015  09:31   

Американцы передали Украине скоростные катера

Пять американских скоростных катеров Willard Sea Force 730 и Sea Force 11M, которые США передали нашей стране, успешно осваиваются в Одессе.


Американцы передали Украине скоростные катера

Цена одного Sea Force 11M составляет около $850 тыс. Sea Force 730 стоит примерно $350 тыс. (цена зависит от комплектации и условий контракта).

Четыре катера достанутся спецподразделениям ВМСУ в Одессе и Очакове, а один передадут поисково-спасательной службе флота.

"Комплектация катеров шикарная — на каждом стоит навигационная РЛС Furuno. Есть станки под 7,62-мм пулеметы, что крайне важно для спецназа. Также с ними в комплекте идет ряд "расходников", запчасти и инструменты, а также гарантийное сервисное обслуживание от производителя! Кроме того, американцы две недели готовят тех, кто будет их обслуживать и эксплуатировать", — сообщил изданию редактор Украинского милитарного портала Тарас Чмут.

"Для чего нужны эти катера? Частям спецназа — для тихой и быстрой доставки групп в определенный район, для патрулирования баз, мест дислокации, портов, рейдов, для противодиверсионной обороны, в качестве досмотровых для проверки плавсредств. Поисково-спасательным подразделениям — для быстрого поиска на воде. ВМСУ нуждается в десятках таких катеров", — рассказал он.

 

Источник:   Дело
Тэги:  армия, катер, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день