05.06.2015  18:18   

Депутатская группа «Возрождение» и одноименная партия объявили об объединении

В Киеве состоялся съезд оппозиционной партии «Возрождение», где прошло обсуждение участия в предстоящих местных выборах.


unian.net
Депутатская группа «Возрождение» и одноименная партия объявили об объединении

Во время съезда было избрано новое руководство партии и утверждены первоочередные шаги в работе политической силы. Председателем партии избрали народного депутата Виктора Бондаря. В политсовет вошли депутаты одноименной группы «Возрождение».

В группу входит шесть депутатов-мажоритарщиков от Харькова и Харьковской области. Это лидер депутатской группы Виталий Хомутынник, а также Валерий Писаренко, Дмитрий Святаш, Виктор Остапчук, Александр Биловол, Владимир Кацуба. Учитывая такое мощное представительство, интересы Харьковщины имеют принципиальное значение для новой политсилы.

Как отмечается в сообщении политической силы, в обновленную партию «Возрождение» вошли патриотически настроенные украинцы с четким и взвешенным пониманием того, куда сегодня должна двигаться страна.

«Среди первоочередных задач партии - прагматическая и профессиональная работа, как в парламенте, так и с местными громадами, ради возрождения Украины. А именно - реализация эффективных, а не популистских идей власти, для восстановления реального сектора экономики, проведения подлинной децентрализации, возвращение и улучшение социальных гарантий для граждан»,- подчеркивается в тексте сообщения.

Также в политсиле сообщили, что сегодня партия «Возрождение» представляет интересы украинцев в Верховной Раде Украины в составе одноименной депутатской группы и в дальнейшем продолжит свою работу.

А представители партии в регионах планируют принять участие в ближайших выборах в местные органы власти, чтобы иметь возможность защитить права граждан в каждом поселке или городе.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день