15.03.2015  13:56   

В Китае рассказали, что думают о целостности Украины

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что его правительство уважает территориальную целостность и суверенитет Украины, а вопрос Крыма должен решаться путем диалога и переговоров.


В Китае рассказали, что думают о целостности Украины

Об этом китайский чиновник заявил по итогам третьей сессии Всекитайского собрания народных представителей (высшего законодательного органа страны), передает Радио Свобода.

«Относительно Украины Китай принял объективное и справедливое решение. Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины», - сказал премьер Госсовета КНР.

«Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога», - добавил Ли Кэцян.

По его словам, украинский вопрос усложнил геополитическую ситуацию и это уже повлияло на процесс восстановления мировой экономики.

Напомним, в марта 2014 Россия аннексировала украинский Крым. Такие действия Украины и международное сообщество признали незаконными. 18 марта 2015 «власть» полуострова готовится отметить годовщину «присоединения Крыма к РФ».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день