10.11.2014  11:34   

Вилкул: правительство обязано отчитаться перед народом за работу в 2014 году

Оппозиционный Блок требует от правительства эффективной реалистичной программы развития экономики, обеспечения людей работой, поднятия зарплат и пенсий, социальной защиты и поддержки украинских семей.


Вилкул: правительство обязано отчитаться перед народом за работу в 2014 году

Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире телеканала 112.

«Правительство обязано отчитаться перед народом за работу в 2014 году и дать системный анализ причин падения экономики и своей неудовлетворительной работы. Меньше двух месяцев осталось до нового бюджетного года, а госбюджета на 2015 год по-прежнему нет, –  сказал он. – Провластная коалиция декларирует, что ее действия направлены в интересах народа, но пока мы видим, что Международный валютный фонд был единственной инстанцией, которой подчинялось правительство. В этом могут убедиться миллионы граждан на примере роста тарифов, цен и падения материального уровня жизни».

«Люди не понимают как они будут жить», – добавил политик.

Он подчеркнул, что сейчас власть пытается переключить внимание общественности от своей неэффективной работы в 2014 году на борьбу за портфели в новом Кабмине.

По мнению одного из лидеров Оппозиционного блока, те, кто довел страну до коллапса, хотят уйти по-тихому и избежать ответственности.

«Стоит напомнить, что существует Программа деятельности Кабинета Министров, принятая 27 февраля 2014 г. Именно за выполнение этой программы премьер-министр и должен отчитаться перед тем, как начнет работать новый Кабмин. Он должен дать публичную оценку каждому министру. Впрочем, достаточно беглого взгляда на её содержание, чтобы прийти к выводу, что выполнение программы безнадежно провалено – курс гривны обвален в два раза, падение промышленного производства на 20%, сотни тысяч людей лишились работы», – сказал Вилкул.

Источник:   vilkul.ua
Тэги:  вилкул, оппозиционный блок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день