04.02.2015  19:00   

Названа дата, когда в Украине могут запретить Компартию

Окружной административный суд Киева назначил рассмотрение дела по иску Минюста и Госреестра о запрете деятельности Компартии на 11 февраля.


Названа дата, когда в Украине могут запретить Компартию

Такое решение огласил судья Валерий Кузьменко.

«Мы заканчиваем подготовительное производство ... Назначить дело к судебному разбирательству. Следующее заседание состоится 11 февраля в 14 часов», - сказал судья.

Напомним, в июля 2014 года Минюст подал иск в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности КПУ. В частности, министр юстиции П.Петренко заявлял, что доказательная база составляет около 129 листов письменных доказательств и видеоматериалов.

В июле тогдашний председатель Государственной регистрационной службы Украины Анна Онищенко сообщала, что в отношении членов Компартии открыто 308 уголовных производств.

Она отмечала, что есть неопровержимые доказательства того, что, как руководитель партии, так и другие члены, поддерживали аннексию Крыма и создание так называемых «ЛНР» и «ДНР».

В ноябре прошлого года окружной административный суд Киева приостановил рассмотрение иска Минюста о запрете деятельности Коммунистической партии Украины, таким образом частично удовлетворив требования защиты КПУ.

Однако, в декабре 2014 года Киевский апелляционный административный суд отменил постановление Окружного административного суда г.Киева о приостановлении производства по делу о запрете деятельности Коммунистической партии Украины и направил это дело в суд первой инстанции для дальнейшего рассмотрения.

Источник:   УНН
Тэги:  кпу, суд, запрет компартии
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день