03.12.2014  13:50   Павел Козаченко

Депутаты-харьковчане предлагают уволить главу НБУ

Народные депутаты Украины, члены межфракционного объединения «За Харьков! За слобожанщину» Валерий Писаренко и Дмитрий Святаш подали законопроект с предложением уволить главу НБУ Валентину Гонтареву.


Депутаты-харьковчане предлагают уволить главу НБУ

В документе подчеркивается, что ненадлежащее исполнение должностных обязанностей Гонтаревой В.А. привели к провалу денежно-кредитной политики и подрыва стабильности национальной валюты гривны.

За время пребывания в должности госпожа Гонтаревой курс гривны по отношению к основным иностранным валютам претерпел наибольшего падения за все годы независимости Украинского государства. Резкая девальвация национальной валюты нанесла огромный ущерб банковской системе, а также привела к обнищанию населения.

Авторы предлагают Верховной Раде Украины признать работу Гонтаревой В.А. неудовлетворительной, а Президенту Украины - освободить от должности Председателя Национального банка Украины.

«Такой шаг Президента, в случае его совершения, будет способствовать стабилизации курса национальной валюты, уменьшение социальной напряженности в украинском обществе и восстановлению доверия к финансовой системе государства», - подчеркнул Валерий Писаренко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день