30.09.2014  16:36   

В Одессе избит Нестор Шуфрич: нардеп госпитализирован с сотрясением мозга (Дополнено, ВИДЕО)

В Одессе активисты «Правого сектора», «Самообороны», «Автомайдана» и «Евромайдана» избили одного из лидеров «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича.

Как сообщает местное издание 048, инцидент произошел около двух часов дня 30 сентября на ступеньках здания Одесского ОГА, где Н. Шуфрич проводит совещание с одесским «Оппозиционным блоком».

По информации издания, Нестор Шуфрич вышел из здания с экс-губернатором Николаем Скориком. Завязалась перепалка, которая позже переросла в драку.

Шуфрич с окровавленным лицом пытался убежать с площади, однако его несколько раз настигали и валили на землю. За коллегу вступился Николай Скорик, однако его обвинили в организации бойни 19 февраля тоже избили.

При этом охрана Шуфрича применила против активистов газ и стреляла вверх из табельного оружия.

Как сообщает УНИАН, сегодня в Одессе проукраинские активисты приготовили мусорный бак для депутата Верховной Рады, кандидата в народные депутаты Нестора Шуфрича, однако он на свою пресс-конференцию не явился.

Организаторы заявили, что пресс-конференция сорвана, и они считают, что кандидат в депутаты не пришел в связи с присутствием возле здания активистов «Правого сектора» и Автомайдана.

Как сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу «Оппозиционного блока», Нестор Шуфрич доставлен в одну из больниц Одессы.

«Состояние политика крайне тяжелое. Предварительный диагноз – сотрясение мозга», — отмечается в сообщении.

Пострадал также сопровождавший Шуфрича экс-губернатор области Николай Скорик, но от госпитализации он отказался.

По данным же «Думской», и Скорик, и Шуфрич сейчас находятся в частной клинике «Инто-Сана».
 


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  драка, шуфрич, одесса, правый сектор
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день