10.09.2014  09:10   

Существуют договоренности о выводе российских войск из Украины - МИД Германии

Между Украиной и Россией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины.


24daily.net
Российская сторона пока игнорирует перемирие

Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть отведены. Международное сообщество будет внимательно следить на этим», - заявил он.

Штайнмайер выразил убеждение, что «Россия должна сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе».

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что участие России в украинском конфликте «очень-очень очевидно», и его нельзя оставить без последствий. Однако, по ее словам, у немецкого правительства нет никаких сомнений в том, что военным путем конфликт в Украине решить нельзя.

5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол, в котором, среди прочего говорилось о немедленном прекращении огня с 18:00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол имеет 12 пунктов и предусматривает, в частности, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг режима прекращения огня на границе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день