30.06.2014  18:27   

СНБО: украинские военные ждут команду к наступлению

У украинских силовиков есть план наступления на боевиков.


СНБО: украинские военные ждут команду к наступлению

Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на спикера СНБО Андрея Лысенко.

"Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нужно, какие-то натиски. Для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена техника. И люди ждут команду", - сказал Лысенко.

Он также опроверг обвинения в том, что украинских военных бросили в зоне АТО на произвол судьбы, и они лишены права и возможности дать отпор в случае необходимости.

По его словам, украинские военные обеспеченны и достаточным количеством бронетехники, и противотанковыми снарядами.

"Все необходимое наши военные получают постоянно, в том числе и питание. И бронетранспортеры, и танки, и минометы, - все это есть", - заверил представитель Совбеза.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины заявлял, что в течение дня ожидает решения Порошенко относительного будущего антитеррористической операции в Донбассе.

Украина присоединилась к требованиям Европейского Союза к России до 30 июня выполнить ряд условий по деэскалации конфликта в Украине. К требованиям также присоединились США.

Несмотря на несколько раундов переговоров при участии террористов, последние так и не прекратили многочисленные нападения на силы АТО, которые продолжаются и до сих пор.

Напомним, решение о продолжении антитеррористической операции или режима перемирия в Донецкой и Луганской областях должно быть принято 30 июня до 22.00.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день