14.06.2014  13:22   

СБУ собрала доказательства сотрудничества Компартии с сепаратистами

Служба безопасности Украины передала в Министерство юстиции доказательную базу по преступлениям Коммунистической партии Украины.


zn.ua
Наливайченко: Деятельность Компартии должна быть запрещена

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире «Шустер Live».

«Новая Служба безопасности за последние три месяца все доказательства противозаконной деятельности Компартии и ее представителей не только собрала, но и передала в Минюст официально как доказательную базу для того, чтобы, во-первых, (КПУ – Ред.) раз и навсегда была снята с регистрации в Украине, во-вторых – по решению суда –  ее деятельность была запрещена», – заявил чиновник.

Наливайченко также отметил, что его ведомство собрало доказательства для снятия неприкосновенности с депутатов, замешанных в сепаратизме.

«Правда, они есть среди сепаратистов-боевиков и принимают довольно активное участие в вербовке», – отметил глава СБУ.

Напомним, что 13 мая на заседании Верховной Рады Турчинов прервал выступление Симоненко, обвинив его в искажении фактов о событиях в Мариуполе. Тогда же Турчинов заявил, что будет обращаться в Министерство юстиции с просьбой о запрете деятельности Компартии.

19 мая Турчинов официально обратился в Минюст с требованием запретить Компартию. В письме подробно приводятся все факты причастности коммунистов к деятельности сепаратистов на востоке Украины.

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что кроме ликвидации Компартии, возможна уголовная ответственность для некоторых ее членов.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

Русский легион // 2014-06-14 13:26:40 // Ответить
Братья, русские, патриоты Данбасса! Герои-ополченцы нуждаются в вас! Они хотят человеческого тепла, а потому русский легион набирает первую роту шлюх и пассивных пидарасов. Лично я уже записался! Спасем Даунбасс, братья!

razer // 2014-06-14 13:51:10 // Ответить
охота на ведьм продолжается

Валерий // 2014-06-14 14:15:45 // Ответить
Русский легион // 2014-06-14 13:26:40 /---Ты, главное, Ляшко привлеки. Для такого дела он быстро (политическую) ориентацию поменяет. В Донбассе таааакие мужчины!

ЛЯШКО // 2014-06-14 17:08:16 // Ответить
СОСУ ВСЕМ. я это дело люблю.

Русский легион // 2014-06-14 17:55:01 // Ответить
Пора этих комунистов закатать под асфальт , и прихвостней коммунисических подтереть с Украины !! Смыть гадов в фекальную яму!

Русский легион // 2014-06-14 18:18:51 // Ответить
О, Валера!!! Мой взводной! Готов отдать родную жопу на нужды ополченцев? Знаю, что готов.

мы тоже можем // 2014-06-14 19:26:22 // Ответить
Виконуючий обов'язки міністра оборони під час зустрічі доповів, що за останню добу в зоні проведення антитерористичної операції знищено понад 250 учасників незаконних збройних формувань, значна частина яких є російськими громадянами", - йдеться у повідомленні.

razer // 2014-06-14 19:48:44 // Ответить
Проклятых комуняк надо вешать на столбах , по этому повду надо провести референдум! Предателям не место на Харьковщине !

мы должны // 2014-06-14 19:56:22 // Ответить
На Донбассе создается не ДНР и не ЛНР , а Российская национал-социалистическая Республика, которая не собирается останавливаться на Дону , а готова двигаться дальше, и вчерашние спонсоры Янукович и Ефремов, Ахметов и даже Путин не смогут ее укротить, а сами лягут костьми на ее пути под радостные крики торжествующего люмпена. Поэтому Украина должна готовиться не просто к мочилову поганных сепаратюг в их донецких сортирах, нам придется вместе со всем миром бороться с поднимающимся русским национал-социализмом, который восстал на Донбассе и восстанет в России, снесет все оковы и будет ядерной бомбой угрожать всему роду человеческому.

де Билл // 2014-06-14 20:33:51 // Ответить
razer // 2014-06-14 19:48:44 // Про что референдум? Ты юридически необразован, а судя по коментам ты полный невежа.

razer // 2014-06-14 20:46:08 // Ответить
де Билл - под моим ником какой то лох просто пишет так что не обращай внимания

Ольшевский Андрей // 2014-06-14 21:34:11 // Ответить
Шоколадный гроб скорее всего будет, потому что обучаемости никакой: маленький транспортный самолет долетел подбитый до земли, поэтому решили отправить большой, чтобы наверняка сбили. Наполеон и Гитлер тоже хотели русских победить, перед этим завоевав всю западную Европу.

Киев // 2014-06-14 22:15:51 // Ответить
Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде с отчетом о ста днях своего премьерства. Вот что он, дословно, сказал: из-за того, что Донбасс перестал платить налоги Киеву, в июне госбюджет может недосчитаться 1 млрд гривен ($83 млн). «Ситуация сверхкритическая: за май не получили 422 млн гривен доходов госбюджета. В июне ожидаем, что не получим 1 млрд гривен». Налоговые поступления из Донецкой и Луганской областей в мирные времена составляли около 23 млрд гривен, то есть чуть меньше, чем 2 млрд гривен в месяц. По словам Яценюка, «Донбассэнерго» недоплатило в бюджет 24 млн гривен, группа «Азов» — 36 млн, АО «Азот» — 122 млн. Яценюку потребовалось сто дней, чтобы, наконец, сознаться, что без Донецкой и Луганской областей невозможно ни исполнение бюджета, ни поддержание курса гривны. Это, разумеется, было очевидно и раньше, но и хунта, и избранный без участия Донбасса Порошенко долгое время притворялись, что карательная операция преследует какие-то высокие цели. Так что пускай бандерлоги с галиции закрыют свое рыло.

мы тоже можем // 2014-06-14 23:21:08 // Ответить
Сообщается, что террористы понесли значительные потери в личном составе, уничтожено более 250 и получили ранения около 300 боевиков. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию Украины уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами. Уничтожена бронированная и другая техника, поступившая для боевиков с территории РФ, в том числе 2 танка, 2 бронетранспортера, 2 автомобиля с огневыми средствами, реактивная система залпового огня. Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Силами АТО в районе Краматорск - Дружковка уничтожено 50 террористов, более 150 получили ранения, - Селезнев Кроме того, наши подразделения захватили у боевиков еще одну реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град" и получили документальные подтверждения, что она до недавнего времени находилась на вооружении одной из мотострелковых бригад российской армии. В СНБО сообщили также, что принят комплекс мер по организации коридора эвакуации для местного населения и создании условий для их размещения. Источник: http://censor.net.ua/n289969

razer // 2014-06-15 09:01:36 // Ответить
Под моим ником, что примечательно, всегда лох и дебил какой-то пишет. Особенно, когда я пишу - я ведь дебил и лох

донбассовцам // 2014-06-15 12:02:09 // Ответить
по місту Сніжне та іншим районам області ходять озброєні бойовики і примусово забирають чоловіків у віці від 16 років. Про це повідомив на своїй сторінці у Facebook журналіст Роман Бурко «Тим, хто відмовляється воювати - погрожують розправою. Багато хлопців намагаються вирватися з міста, багато хто хоче воювати на боці української армії. Для багатьох дані кроки «захисників від бандер» стали моментом істини, думаю, що стереотипи скоро впадуть остаточно, незважаючи на завзяту пропаганду російських ЗМІ український народ на сході прозріє...», – написав він. У коментарі до цього посту користувач Елена Курочкина написала, що представники ДНР у Сніжному їздять Камазом і забирають чоловіків з 17 до 65 років. За її словами, вони грубо кидають усіх в Камази, «працюють» за списками призовників.

 
 
 

В этот день