05.06.2014  21:00   

Россия возвращает в Киев посла Михаила Зурабова

Посол России в Украине Михаил Зурабов, отозванный в Москву в конце февраля, примет участие в официальной церемонии инаугурации президента Украины Петра Порошенко.


Россия возвращает в Киев посла Михаила Зурабова

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

«Сейчас, после выборов президента, избрания нового президента Украины, принято решение о том, что он (посол РФ – ред.) возвращается в Киев, возвращается к своим обязанностям и будет участвовать в официальной церемонии инаугурации президента Петра Порошенко», – заявил замминистра.

«Российский посол примет участие только в официальной части церемонии, в приеме наш представитель участвовать не будет», – уточнил информированный дипломатический источник.

Источник:   ИТАР-ТАСС
Тэги:  украина, зурабов, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

Киев // 2014-06-05 21:02:45 // Ответить
Проросійский сепаратизм спричиняють такі дії бандерлогів: народний депутат В.Турманов доповідав російською мовою законопроект про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення соціальних гарантій працівників гірничих, вуглебудівних підприємств. Зі свого боку нардепи від “Свободи” Ірина Фаріон, Ігор Мірошніченко та Олексій Кайда вимагали з місця доповіді українською. За деякий час вони підійшли до трибуни парламенту, оскільки В.Турманов продовжував доповідати російською, а нардеп І.Фаріон повернула до себе один з мікрофонів і заявила: “Доповідайте українською”.

смерть фашистам // 2014-06-05 21:14:27 // Ответить
"Гражданин Российской Федерации Игорь Безлер по прозвищу "Бес" является преступником и убийцей, поэтому он должен быть наказан как согласно украинскому, так и международному праву", - сказал Турчинов. Он подчеркнул, что Безлеру "не удасться избежать этого наказания". Руководитель парламента добавил, что власть не ведет переговоров с убийцами и террористами. "Ответственность за кровавые преступления гражданина Российской Федерации Безлера также лежит на политическом руководстве России, которое продолжает вооружать и поддерживать кровавый террор на востоке Украины", - подчеркнул Турчинов. Как сообщали podrobnosti.ua, ранее в интернете появилось видеообращение командующего террористами Горловки Игоря Безлера, на котором он выдвигает ультиматум украинским властям, угрожая убить пленных украинских офицеров.

Ольшевский Андрей // 2014-06-05 23:16:46 // Ответить
Люди! Встанем всем миром против убивающих детей и женщин нелюдей из Киева и Запада! People! Let us stand together against killing children and women non-humans from Kiev and the West!

Ольшевский Андрей // 2014-06-06 05:00:49 // Ответить
Террористы на Украине появились на Майдане, начали захватывать административные здания, бросали булыжники, коктейли Молотова, стреляли в Беркут, затем совершили антиконституционный вооруженный переворот под руководством НАТО, хотели убить Януковича. Тех, кто стал возмущаться сначала Правый сектор начал ликвидировать, потом террористы создали Национальную гвардию и начали танками и самолетами утихомиривать возмущающихся. Эти нелюди убивают детей и женщин и такие же нелюди из НАТО руководят ими и помогают, а другие нелюди им рукоплещут.

a-z // 2014-06-06 08:19:43 // Ответить
Тоже, мне, счастье. Та нахрен он нам нужен этот очередной чеченец? Поедешь домой, падла, в макинтоше цинковом. Зурабов - пнх хло!

начало конца // 2014-06-06 11:02:19 // Ответить
"Заявления "Большой семерки" достаточно жесткие. А санкции, которые уже действуют, дают эффект. Решительное заявление "Большой семерки" о возможности третьей волны санкций - очень серьезная угроза для России и большая помощь Украине. Тем более, если это будет дополнено успехами в проведении АТО . Думаю, такие успехи будут, если удастся перекрыть границу. И тут дело не только за украинскими военными, но и за тем, что Россия действительно приостановит или будет вынуждена маскировать и уменьшить приток своих людей на территорию Украины из-за угрозы санкций. Это даст результат", Источник: http://censor.net.ua/n288741 Источник: http://censor.net.ua/n288741

Аваков // 2014-06-07 17:33:47 // Ответить
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о том, как сегодня террористы вели обстрел силовиков и своем отношении к переговорам с ними. «Сто двадцатимиллиметровый миномет они поставили в церковном дворе. И начали стрелять по нашим блокпостам. Для верности к деревьям вокруг минометной точки — привязали заложников. Чтоб в ответ наши не стреляли. В результате минометного обстрела один наш боец погиб, несколько человек получили ранения», — сообщил он в своем Facebook. По мнению Авакова с террористами не может быть никаких переговоров. «В преддверие мирных переговоров, вариантов урегулирования на востоке страны и прочих элементов гражданского диалога, которые я поддерживаю – заранее оговорюсь и скажу свою позицию. Твари, стрелявшие сегодня таким образом, Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть – для меня вне переговоров. Их нужно уничтожать, как бешеных собак», — отметил Аваков.

 
 
 

В этот день