05.06.2014  12:55   

На очередном Народном Вече в Харькове Верховную Раду накроют медным тазом

В Харькове 8 июня в 18.00 возле памятника Тарасу Шевченко Евромайдан собирает Народное Вече, которое пройдет под лозунгом «Народ предлагает – власть отчитывается».


// Городской Дозор
На очередном Народном Вече в Харькове Верховную Раду накроют медным тазом

Как пишет на своей странице в соцсети Facebook харьковский активист Евромайдана Владимир Чистилин, также запланировано массовое шествие по нестандартному маршруту с сюрпризами.

Еще, по словам Чистилина, активисты готовят оригинальный перфоманс, на котором преподнесут Верховной Раде медный таз, чтобы она им покрылась и провела осенью перевыборы по открытым спискам.

Также Чистилин обещает, что представители ХОГА и силовых структур проведут прямой диалог с собравшимися, и отчитаются за первые 100 дней правления новой власти.

«Ми розкажемо про своє бачення люстрації, кожний харків’янин зможе поставити вимоги новообраному президенту та допомогти українському війську. Беріть більше національної символіки!», – написал В. Чистилин.

Напомним, 1 июня на Народное Вече под памятником Шевченко пришли порядка тысячи харьковчан. Митингующие вышли с плакатами: «Життя людини понад усе», «За мир и против фашизма», «Не отдадим власовцам Украину».

По окончанию Народного вече возле памятника Шевченко активисты прошли шествием до площади Конституции. Во главе колонны шел человек с золотыми граблями, которые символизировали нежелание повторять ошибок которые были совершены после Оранжевой революции.
 


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  народное вече, харьков, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

россиянам // 2014-06-05 13:34:57 // Ответить
Многие меня спрашивают: как вы относитесь к тому, что русских убивают в Донецке. У меня вопрос: а что русские делают в Донецке. Донецк – территория Украины. Кто их туда позвал? Я не видел воззвание местного населения, которое бы обратилось к русским варягам просьбой «придите и володейте нами, спасите нас от укрофашизма».Если бы они хотели спастись от укрофашизма, Донецк воевал бы не так. Сейчас в Донецке воюет пассионарное меньшинство. Это попытка построить правильную Россию на чужой территории. Осталось уговорить чужую территорию», — заявил Дмитрий Быков.

Razer // 2014-06-05 14:24:29 // Ответить
россиянам - имея украинский паспорт не означает что национальность украинец или Грузинов евреев армят и тд причислим к украинцам? ты сказочный долбоеб (с)

фашизм // 2014-06-05 14:57:15 // Ответить
Командующий террористами в Горловке Донецкой области Игорь Безлер (Бес) предупредил украинские власти о том, что если они не освободят его человека, он расстреляет 8 офицеров, находящихся в его плену. Видео размещено на канале пользователя под именем Григорий Лепс в YouTube 4 июня. При этом на данном канале размещено всего одно видео. В конце видео по его приказу человек в маске производит выстрелы по двум людям, стоявшим возле стены. Он назвал их фамилии "Будик и Васющенко", напомнив, что в плену у него находятся три полковника СБУ, три подполковника. "Если через час мой человек не будет освобожден, будет расстреляна вторая двойка, еще через полтора часа – третья двойка. И так, пока не будут расстреляны восемь офицеров. Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно", - сказал Блезер. Затем скомандовал "Заряжай. Целься", после чего последовали выстрелы и два человека упали.

Вашу мать, сколько можно ! // 2014-06-05 20:23:03 // Ответить
что делают----е----тые, с колорадским флагом на площади, сегодня ! пошли на х--й! Они не понимают! других слов ! Дискутировать бесполезно! посылать на ----

Киев // 2014-06-05 20:43:37 // Ответить
Проросійский сепаратизм спричиняють такі дії бандерлогів: народний депутат В.Турманов доповідав російською мовою законопроект про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення соціальних гарантій працівників гірничих, вуглебудівних підприємств. Зі свого боку нардепи від “Свободи” Ірина Фаріон, Ігор Мірошніченко та Олексій Кайда вимагали з місця доповіді українською. За деякий час вони підійшли до трибуни парламенту, оскільки В.Турманов продовжував доповідати російською, а нардеп І.Фаріон повернула до себе один з мікрофонів і заявила: “Доповідайте українською”.

смерть фашистам // 2014-06-05 21:55:05 // Ответить
Штаб АТО принял стратегическое решение: боевиков, которые будут прорываться через границу, украинские силовики будут уничтожать с помощью всех имеющихся средств. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Президента Сергей Пашинский, информирует 5 канал, передает ipress.ua. Он сообщил, что сейчас пограничные отряды стоят за 20-30 километров от границы. Вчера было принято решение о переносе двух пограничных отрядов в пункты пропуска — непосредственно на границу. «В случае прорыва в рамках операции АТО принято стратегическое решение — уничтожать эти колонны с помощью всех имеющихся у нас средств» — предупредил Сергей Пашинский.

Ольшевский Андрей // 2014-06-05 23:18:06 // Ответить
Люди! Встанем всем миром против убивающих детей и женщин нелюдей из Киева и Запада! People! Let us stand together against killing children and women non-humans from Kiev and the West!

sergei // 2014-06-06 11:01:54 // Ответить
Бежит собака через границу с Украины в Россию. У нее спрашивают: -Ты чего убегаешь? Собака отвечает:… -В Украине плохо, решила жить в России. Через неделю, выпучив глаза, назад бежит в Украину. -Ну, и чего возвращаешься? А она в ответ: -В Украине хоть гавкать можно!

начало конца // 2014-06-06 11:05:40 // Ответить
"Заявления "Большой семерки" достаточно жесткие. А санкции, которые уже действуют, дают эффект. Решительное заявление "Большой семерки" о возможности третьей волны санкций - очень серьезная угроза для России и большая помощь Украине. Тем более, если это будет дополнено успехами в проведении АТО . Думаю, такие успехи будут, если удастся перекрыть границу. И тут дело не только за украинскими военными, но и за тем, что Россия действительно приостановит или будет вынуждена маскировать и уменьшить приток своих людей на территорию Украины из-за угрозы санкций. Это даст результат", Источник: http://censor.net.ua/n288741 Источник: http://censor.net.ua/n288741

Георгий // 2014-06-06 12:19:46 // Ответить
Спроси у Корчинского или у хлопцев Билого, они тебе подробно объяснят, ну а коротко это вам алаверды.

Аваков // 2014-06-06 12:42:07 // Ответить
Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков своїм досягненням за перші 100 днів роботи в Уряді вважає нормалізацію ситуації у Харкові, створення Нацгвардії та забезпечення виборів. Про це він написав 6 червня на свої сторінці у Facebook. "Для мене дійсно важливо за ці дні - чесно скажу - те, що вважаю досягненням: НЕ ДОПУСТИЛИ в Харкові сепаратистського сценарію. Не дали перевести Харків в стан хаосу. Діяв жорстко в ті дні, але знав, що роблю правильно і знав, що харків'яни підтримають. Спасибі їм і спасибі всім хто реально допомагав, а не піарився. Спасибі моїй Харківській команді - не підвела у вирішальний момент!", - вважає Аваков.

Аваков // 2014-06-07 17:34:47 // Ответить
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о том, как сегодня террористы вели обстрел силовиков и своем отношении к переговорам с ними. «Сто двадцатимиллиметровый миномет они поставили в церковном дворе. И начали стрелять по нашим блокпостам. Для верности к деревьям вокруг минометной точки — привязали заложников. Чтоб в ответ наши не стреляли. В результате минометного обстрела один наш боец погиб, несколько человек получили ранения», — сообщил он в своем Facebook. По мнению Авакова с террористами не может быть никаких переговоров. «В преддверие мирных переговоров, вариантов урегулирования на востоке страны и прочих элементов гражданского диалога, которые я поддерживаю – заранее оговорюсь и скажу свою позицию. Твари, стрелявшие сегодня таким образом, Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть – для меня вне переговоров. Их нужно уничтожать, как бешеных собак», — отметил Аваков.

 
 
 

В этот день