23.04.2014  09:34   

Торговые войны: Россия забраковала украинскую картошку

Россельхознадзор забраковал и отправил обратно в Украину 60 тонн картофеля, в котором якобы был обнаружен карантинный вредный организм – цисты золотистой картофельной нематоды.


Торговые войны: Россия забраковала украинскую картошку

Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, карантинный вредный организм был обнаружен в партии украинского картофеля 16 апреля инспекторами отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ранее Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию мясной продукции производства компании «Элитекс» (Донецкая область). Меры были приняты в связи с выявлением аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в готовой мясной продукции компании.

Напомним, российская ассоциация «Союзмолоко» просит Роспотребнадзор и Россельхознадзор усилить контроль над импортом сырной продукции на основе растительных жиров. Глава «Союзмолока» Андрей Даниленко предлагает при импорте сыров прямо на таможне брать пробу с каждой партии, не задерживая продукцию на время лабораторных исследований. При выявлении нарушений компания будет оштрафована и занесена в список предприятий, продукция которых подвергается тотальному контролю и, как следствие, ограничению на ввоз.

К таким Союзмолоко уже рекомендует отнести украинские компании ООО «Лозовский молочный завод», ПАО «Рожищенский сырзавод», Крыжопольский филиал ООО «Интер Фуд».
 

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  торговые войны, украина, россия, сыр, ккартофелль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-23 10:39:06 // Ответить
...

 
 
 

В этот день