20.04.2014  12:54   

Расформированный «Беркут» назвали элитой сил правопорядка и призвали объединиться с Самообороной

Перед лицом внешней агрессии бывшие бойцы «Беркута» должны объединиться с Самообороной.


Расформированный «Беркут» назвали элитой сил правопорядка и призвали объединиться с Самообороной

Об этом говорится в заявлении МВД, размещенном на официальном сайте ведомства.

«Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни для защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участии как никогда. Пусть вчера «Беркут» и Самооборона были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции», – сказано в заявлении.

«Началось легитимное государственное обновление», – говорят в ведомстве, подчеркивая, что сценарий дискредитации национальной государственности был сорван, и украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурному доме. Однако такое развитие событий не устраивает украинофобов. «Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Передергивает факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Оказывают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не брезгуют», – говорят в МВД.

В ведомстве призвали всех, кому не безразлична судьба украинского государства, примириться и объединиться.

Напомним, и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года «Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут».

3 апреля по подозрению в причастности к убийству митингующих в центре Киева 20 февраля были задержаны 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут» .

9 апреля Главное управление МВД Украины в Харьковской области опровергло информацию, что собиралось уволить всех работников подразделения «Беркут» и разоружить их за отказ выполнять приказы по задержанию участников массовых мероприятий.

Источник:   сайт МВД Украины
Тэги:  мвд, самооборона, беркут
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

0000 // 2014-04-20 14:19:45 // Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=Gxpr5K2cHUM

+++++ // 2014-04-20 14:27:36 // Ответить
Предприниматель из Казахстана Ермек Тайчибеков на своей страничке в социальной сети Facebook объявил о награде в 1 млн рублей за устранение или поимку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Сразу после получения доказательств бизнесмен готов перечислить "грант, гонорар, премию" на любой банковский счет. При этом бизнесмен установил ограничение по времени на "охоту" - поймать губернатора необходимо до 1 мая этого года, передает LifeNews.

Ктото // 2014-04-20 15:32:18 // Ответить
Их сливали по конкретному,а теперь не могут справится без них)))Позор этой стране...мне противно жить тут..

бывший // 2014-04-20 16:43:09 // Ответить
Так не живи, вали из страны на...

Валерий // 2014-04-20 17:48:31 // Ответить
Смотри "бывший" (он же "местный"). У каждого человека есть IP. Найдут тебя непременно и на ноль помножат. Если в бандеровском обозе не уберешься в ЕС-туалеты мыть. Ну как сами бандеровцы относительно немцев, знаешь?

бывший // 2014-04-20 20:10:39 // Ответить
Ты ещё будешь угрожать, тварь российская? Если я бывший, это ещё не значит, что я не служу Украине. Подбирайте трупы, суки!

Местный // 2014-04-20 20:32:46 // Ответить
Ноу Хау от "братской" ФСБ = угрозы расправой пошли?))). Непрофессионально))).

С Гаршина // 2014-04-20 22:08:16 // Ответить
Валер,не парься. Ну дай ты дерьму повонять. История такова,что говно оборачивается удобрением...

вася // 2014-04-20 23:47:01 // Ответить
Валера, если бы не они ,то и крым был бы украинским, и ИХ ты бы считал украинцами, а не галичанами , так шо маемо, те що маемо...

razer // 2014-04-21 01:11:30 // Ответить
о да мужиков послали на 3и буквы, обвинили во всех смертных грехах,а теперь возвали к ним и пытаются обьединить с наркоманами и прочей пидаросней - это сколько мухоморов надо сьесть за один присест и вынюхать кокса? в человеческих ли силах такое.

Ольшевский Андрей // 2014-04-21 05:56:28 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, по конституции Украины (статьи 108, 109) не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушая основной закон - конституцию Украины Турчинов является преступником и должен быть осужден. Турчинов не имеет права отдавать приказы армии Украины, так как не является законным Президентом Украины, а значит и Верховным Главнокомандующим. Войска Украины по конституции не должны выполнять антинародные приказы САМОЗВАНЦА. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание. Турчинов - ПРЕСТУПНИК! ВСЕ ЕГО ПРИКАЗЫ - ПРЕСТУПНЫ! А лица, помогающие совершать ему преступления против народа Украины, так же являются преступниками по конституции Украины!

Олег // 2014-04-21 14:28:31 // Ответить
Беркут ето патриоти народа а самооборона оголтевшие бандити. Турчинов и авака-кака народом неизбирались. Если народ ошибся в януковиче то он должен сам принимать решение на виборах а нерешать за народ днепропетровская хунта вместе с "манькой-олигацеей на двухкольосном транспортнов средстве с харьковскими номерами". Теперь пускай защищають государство те грозился получить пулю в лоб. А БЕРКУТУ всьоже слава, они всьоравно патриоти государства. Самооборона ето дебили и точка.

Местный // 2014-04-21 16:44:10 // Ответить
Как бы в Москве (да и тут тоже через свою агентуру) не старались внести раскол в украинское общество = не выйдет! Против Путлеровской оккупации объединятся все!!!

den // 2014-04-21 20:58:18 // Ответить
смотрим https://www.facebook.com/photo.php?fbid=458036934328678&set=a.223976661068041.58860.100003671277091&type=1&stream_ref=1

совесть // 2014-04-22 10:40:26 // Ответить
я смотрю комментарии так называемых "патриотов" у Вас либо словарный запас ограничен, аргументов ноль. Вы в резервации до этого времени жили? Если Вы как все жили в этом городе, откуда же Вы такие взялись? Все ваши акции вообще сектантством отдают, как у Иеговых. Особенно понравилась акция во Львове, где якобы Русскую водку выливали, так они на все бутылки около 100гр. потратили. Где Вы видели нормальную русскую водку, чтобы на 5 бутылок около 100гр. потратить? Своей акцией вы протестовали не против России, а против тех, кто под Львовом в гараже эту водку разливает из спирта. Просто все акции как то не природно смотрятся, человек если хочет сделать, что то хорошее, во первых не созывает все каналы, ну и тем более не такой хренью занимается как Вы.

бывший // 2014-04-22 12:46:13 // Ответить
PR есть PR. Водка точно какая-то левая, судя по этикеткам. И мне непонятно - перед тем, как вылить, её купили, т.е. российские производители всё равно свои деньги получили.

 
 
 

В этот день