03.04.2014  08:58   

Если Россия будет продолжать агрессию, Украина вступит в НАТО – Турчинов

Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов допускает вступление Украины в Организацию североатлантического договора (НАТО) в случае, если Россия будет продолжать агрессию и провокации.


www.facenews.ua
Турчинов допускает вступление Украины в НАТО

Об этом он сказал в эфире программы «Шустер Live» вечером 2 апреля, сообщают «Украинские новости».

«Россия очень боится, чтобы Украина вступила в НАТО. Для них это одна из фобий. Именно Российская Федерация своей агрессией, своими действиями, своими войсками, которые постоянно находятся на границе, толкает Украину в НАТО. Если они будут продолжать (действовать) в том же направлении, я не исключаю, что это произойдет», – отметил Турчинов.

Он напомнил, что в результате конфликта между Украиной и Россией количество сторонников среди украинцев вступления страны в НАТО увеличилось.

Ранее сообщалось, что НАТО и Украина договорились принять «немедленные долгосрочные меры для укрепления обороноспособности страны» и интенсифицировать двустороннее партнерство. Перед этим НАТО объявила о приостановке «всего комплекса военного и гражданского практического сотрудничества с Россией».

1 апреля Верховная Рада приняла закон «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

нина правдина // 2014-04-03 09:20:41 // Ответить
Турчинов !!! НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ КУДА МЫ БУДЕМ ВСТУПАТЬ!!!!

россия // 2014-04-03 09:31:31 // Ответить
турчин дебил тебе же сказали что ни в какую нату тебя не возьмут!!!! и гейропу тоже!! сектант ты херов ! сколько ж можно издеватся над людьми

злой // 2014-04-03 09:46:07 // Ответить
Да если бы мы были в НАТО, эта сучья рашка не сунулась бы в Крым и на пушечный выстрел. Только в Европу, в НАТО, хрен Путину и его азиатской орде!

русский украинец // 2014-04-03 10:23:43 // Ответить
злой не льсти себе и тебе подобным! такие как ты жаже поганой европе не нужны !а нам тем более! нахуй ты нужен в нато этой дохлой организации ни на что не способной! они сами говорят нужно бы было россии 3-5 дней и украина зачищена а еще неделю и гейропа тоже!!!!!А морда у тебя азиатская карлик ты не доношенный

Николай // 2014-04-03 10:29:52 // Ответить
Русский украинец, а вот ты в рассии нужен. Там резко заканчиваются лизатели кацапских жоп. Ты подойдешь идеально.

русский украинец // 2014-04-03 11:10:49 // Ответить
николай успокойтесь вы уже все просрали что можно и что нельзя!за то у обамки жопа белеет а у тебя язык чернеет!!!!на кол тебя!

razer // 2014-04-03 12:11:14 // Ответить
злой якорь так что не обращайте на него внимания. В нато и в ес украину не возьмут это уже 100000 раз говорили - нах этот высер выносить в свет

Наталья // 2014-04-03 12:55:13 // Ответить
Давно надо было бы вступить в НАТО!!! Были бы в НАТО - Россия не захватила бы Крым! Мы дождемся, пока РФ и юго-восток захватит! И тогда уже будет поздно вступать, т.к. вступать в НАТО будет уже некому!

Ира // 2014-04-03 13:00:19 // Ответить
Я согласна с тем, что именно Российская Федерация своей агрессией, своими действиями, своими войсками, которые постоянно находятся на границе, толкает Украину в НАТО. Я за вступление в НАТО!!!!

С Гаршина // 2014-04-03 15:34:14 // Ответить
Наташка с Иркой едут в танке.Наташка с Иркой лесбиянки!!!!!!!!!! ))))))))

Харьковская // 2014-04-03 17:03:16 // Ответить
какой он дурак, так позорит украинцев, потом все будут думать. что мы как он-дебилы!

Харьковская // 2014-04-03 17:06:19 // Ответить
порошенко пообещал ,что к 2025 году украина может войти в ЕС,если ЕС еще будет существовать к 2025 году,всего 10 лет осталось))))

неверящий // 2014-04-03 23:10:26 // Ответить
Ещё раз своими словами подтверждает, что он имбецил! Сектант хренов, ничего святого у этого монстра нет. Лучше бы молчал ваще, может, не было бы столько бед!

НАТО // 2014-04-04 08:15:23 // Ответить
Ира вы что там в своей Украине все с дубу рухнули-какая ещё агрессия?????!!????вы вообще чтоли во времени потерялись,сейчас не 1941 год,Россия вашу мать Украину спасла и поэтому вы сейчас благодаря России и живете на этом свете.Хватит дурью то заниматься-лучше историю почитайте.Без России вы вообще НИКТО и НИЧТО!!!

 
 
 

В этот день