29.03.2014  12:50   

Добкин на съезде ПР: Заработанное в регионах должно оставаться на местах

Будущий кандидат в президенты от Партии регионов, экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин хочет расширить полномочия регионов. Об этом он заявил, выступая на закрытой части съезда ПР.


LB.ua
Михаил Добкин призвал однопартийцев обеспечить единство Украины

«Миллионы украинцев с юго-востока, центра и запада возлагают на нашу партию серьезные надежды. Каждый член нашей фракции выступает за единую Украину», – подчеркнул он.

Регионал назвал несколько ключевых направлений, по которым партия намерена провести реформы.

«В 2015 году мы готовы работать над концепцией реформы самоуправления», – отметил Добкин и сказал, что одним из главных пунктов является создание рабочих мест.

Во-вторых, по его словам, необходимо дать возможность регионам определять гуманитарную и языковую политику: «Одним из ключевых решений должна быть децентрализация власти ради спасения нашей страны».

«Третий шаг – обеспечение безопасности. С улиц должны быть убраны радикалы, не должно быть националистов. Мы должны защитить наших членов и сторонников», – подчеркнул Добкин.

«Очень важный вопрос экономической самостоятельности регионов – заработанное в регионах должно оставаться на местах... Также как никогда важно единство нашей партии, мы должны сплотиться вокруг единого кандидата и все вместе работать на страну, на нашу партию», – заявил регионал.

«Пятый шаг – управление в регионах. Жители должны выбирать прямым голосованием выбирать власть на местах», – подчеркнул он.

Выступление Добкина неоднократно прерывалось аплодисментами однопартейцев.

Напомним, сегодня в Киеве проходит съезд Партии регионов, на котором официально выдвинут кандидата в президенты от политсилы.

Источник:   LB.ua
Тэги:  добкин, съезд, партия, регионы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Андрей // 2014-03-31 11:32:37 // Ответить
А Шуфрич уже внёс в программу партии пропозицию насчёт 8-миллионов изгоев?

 
 
 

В этот день