18.03.2014  13:00   Павел Козаченко

Яценюк принимает решения, против которых люди выходили на Майдан (Михаил Добкин)

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин осудил действия нового правительства.


Яценюк принимает решения, против которых люди выходили на Майдан (Михаил Добкин)

«Яценюк и компания принимают решение, против которого в ноябре звали людей на Майдан. И кто они после этого?», – написал Добкин в своем Твиттере, комментария заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка по поводу Евроинтеграции.

Напомним, что Яценюк отложил подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для экономики страны.

Также Добкин напомнил Яценюку как тот критиковал закон о языках.

«Сегодня власть забрала у людей пенсии и заработные платы, уничтожила экономику, медицину, образование, уничтожила Конституцию. Теперь уничтожает язык и страну», – отмечал Арсений Яценюк после принятия закона Кивалова-Колесниченко.

«И кто они после этого?», – пишет Добкин, комментируя действия новой власти.

«Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, родом он, кстати, из Днепропетровска, при моей полной поддержке как главы правительства Украины принял решение оставить в силе языковой закон Кивалова-Колесниченко. Этот закон по-прежнему работает. Русский язык, согласно этому закону, во всех областях, где преобладают русскоязычные, имеет статус де-юре регионального, а фактически официального языка с такими же возможностями и правами, как и у украинского», – заявил сегодня Яценюк.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

SPAUN // 2014-03-18 13:02:51 // Ответить
Добкин обвиняет кого-то в двуличии... Это сильно :) Добкин апеллирует к Майдану? Это еще сильнее. Оппозиция и власть и должны действовать по разному. Оппозиция представляет только своих избирателей, а власть должна о стране думать

Морская из Одессы // 2014-03-18 13:15:33 // Ответить
Неправда!!! Вранье полное!!! Никакого официального статуса русский язык не имеет!!! Даже мочу на банках в Одессе подписывают на " мове", потому что требуют!! Вся обменка у беременных тоже на украинском, в регистратуре морщат лбы и пытаются все запрлнять на " мове", Добкин, хватит уже вранья!!! Фильмы на мове, реклама, вчера у нотариуса, как и год назад все заполняоа на мове и там слышать не хотели за русский язык, ссылаясь на 10 статью Конституции, вранье, вранье. Преподают в вузах тоже на мове, кругом одна мова!!!!!! По этому закончику Кивалова еще пока можно говорить на русском дома и в магазинах. Кстати, вывески, ценники, да все на мове!!!!

Морская из Одессы // 2014-03-18 13:16:58 // Ответить
Должно быть на двух!!! Языках!!! На двух!!! Страна априори двуязычная!! Что делаете, твари!!! Яйценюка на нары и всю хунту!!

попа // 2014-03-18 13:34:44 // Ответить
Сперва референдум о федерализации,а потом какие то законы!!!!!!

SPAUN // 2014-03-18 14:19:42 // Ответить
никакого официального русского языка при этой бендеровской сволочи в киеве не будет,не теште себя,только сами жители юго-востока могут сделать его государственным

харьковчанин2 // 2014-03-18 14:37:18 // Ответить
Юговосток Вставай ! Славяне Доколе????? Харьков Одесса Донбас Днепропетровск Луганск!!!! Бей фашистов как наши отцы деды и прадеды!!!!

Инна // 2014-03-18 14:51:06 // Ответить
Полностью поддерживаю!!! Давно пора поставить на место этих окончательно охамевших циничных негодяев!!!

Константин // 2014-03-18 17:02:12 // Ответить
Подъерживаю!Насильно насаженная мова всех уже задолбала,пусть народ Юго-Востока сам решает как жить и на каком языке разговаривать.За референдум!

9999999 // 2014-03-18 20:14:30 // Ответить
Когда это самозванцы ,захватившие силовым путем власть писали законы....и считались законными?Федерализация-потом все остальное!!!!!!!А если нет-то неповеновение народа самозванной преступной власти ,пропагандирующей идеи фашизма!

8888 // 2014-03-18 20:16:02 // Ответить
Не дайте себя обмануть продажным чиновникам,которые заради теплого местечка споют любую песню и вашим и нашим!Даже фашистам будут служить! http://www.youtube.com/watch?v=BNMBv3FAkkg

Виктор Харьковчанин // 2014-03-18 23:44:00 // Ответить
Никак те региональные законы НЕ РАБОТАЮТ! В Харькове, как и в "из Одессы", ВСЁ везде на укро-мове, 70%, или больше, школ - УКРО-МОВНЫЕ! Нет возможности учить детей на русском языке... Купи лекарство в аптеке - НЕТ инструкции на русском языке, на языке людей. На русском только газеты

слушайте все тут // 2014-03-19 15:04:04 // Ответить
написавшие выше, усерающиеся с пеной у рта? Кому вы звездите? Ни один из вас, кто выше написал свой комент, не написал его украинской , все вы написали на руском и НИКТО из вас не пострадал!!!! Ни одна волосинка не упала с вашей тупой бошки! И при этом вы продолжаете обсирать все и всех. ПОДОНКИ хуже янычар! Тех можно понять их малолетними увозили и натаскивали против своей родины. А вы рвете свою истекающую кровью страну на части. Ни один из вас не пошел и не предложил себя и свой план для помощи, только как стервятники набросились и рвете.

антон // 2014-03-19 19:13:48 // Ответить
ВОСТОК , РОССИЯ С ВАМИ.....!!!

антон // 2014-03-19 19:23:56 // Ответить
МАЙДАНУТЫХ ОТПУСТИЛИ ! ЛЮДИ КОМУ ВЫ ВЕРИТЕ !? ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ И НАДЕЕТЕСЬ ЧТО ВАС БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЯ ,А ВЫ ЖРАТЬ САЛО И СИДЕТЬ НА ДВУХ ТАБУРЕТКАХ......НЕТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОТИТЕ СВОБОДЫ ЗАЩИЩАЙТЕ САМИ ....ПЕРЕНИМАЙТЕ ОПЫТ КРЫМА...!!!

 
 
 

В этот день