09.03.2014  14:53   

В Луганске хотят выйти из состава Украины

Пророссийские активисты захватили здание Луганской облгосадминистрации и требуют провести 16 марта референдум о вхождении в состав России.


В Луганске хотят выйти из состава Украины

В 12:00 в центре Луганска, возле памятника Шевченко, начался митинг проукраинских сил, посвященный 200- летию Кобзаря.

На площади Героев ВОВ в это же время собрались проросиййские силы – по предварительной оценке, около 2 тысяч человек.

К этому митингу подтягивались с криками «Россия! Россия!». В результате большая группа молодых людей перекрыла ул.Советскую.

Затем толпа двинулась к зданию ОГА и ворвалась в него. Слышались звуки разбитого стекла. Милиция сначала попыталась сопростивляться, но потом разбежалась, сообщет издание.

На крыше ЛОГА украинский флаг был снят и и вывешен российский. Кроме того, внизу в толпе развевается белорусский флаг.

Толпа скандирует: «Россия! Россия! Референдум!». Звучат призывы 16 марта провести референдум о вхождении в состав РФ.

Митинг продолжается на ступеньках облгосадминистрации. Часть толпы двинулась во двор обладминистрации.

Напомним, 16 марта состоится местный референдум о статусе Крыма. На плебисцит вынесут два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

В референдуме также будет участвовать Севастополь, который не входит в состав Крыма, являясь городом государственного значения.

Источник:   Левый берег
Тэги:  луганск, референдум, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 15

Оставить комментарий

Вова // 2014-03-09 16:04:37 // Ответить
А для луганской области что губернатора нормального не нашлось ? Что это за бардак ? "Милиция разбежалась" - конечно разбежалась, только взятки брать и привыкли при януковиче...

Русский Легион // 2014-03-09 18:30:10 // Ответить
Молодцы жители Луганска! Скоро это будет и в Харькове!

Выход есть // 2014-03-09 19:33:19 // Ответить
Да,да будет. Никто не даст, не понятно почему запад и цент за нас так вцепились.

жорж // 2014-03-09 21:08:12 // Ответить
Други! Восток,вставай!Мы принесли в России себя в жертву,свое будущее,свое благосостояние,мы на грани войны с америкосами.А вы сидите в шахтах,магазинах,офисах...ждете чего то.Вставайте,хватит спать!проспите свое будущее с провокаторами,птать!Вашими мозолистыми руками сделали майдан,пришли к власти новые олигархи вместо старых.Вас обманули!

Кто-то // 2014-03-09 22:55:28 // Ответить
А как же Харьков?? Ребят, давайте в Харькове таое замутим!!! Вот инфа, кстати:

Кто-то // 2014-03-09 22:56:04 // Ответить
В связи с тем, что средства выделенные под кредит Украине (15 миллиардов долларов США) остались неосвоенными, а также в связи с тяжёлой социально-экономической обстановкой на Украине, Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении безвозмездной материальной помощи вновь присоединяемым областям - бывшим административным единицам Украины. В целях избежания коррупции и финансовых махинаций на местах, принято решение выделять эти средства адресно бывшим гражданам Украины. В случае проведения в области успешного референдума о присоединении к Российской Федерации, каждый новый гражданин России, получивший после 20 марта 2014 года паспорт РФ, получает также 30 (тридцать) тысяч долларов США на личный счёт в Сбербанке России. Деньги на лиц, не достигших совершеннолетия, выделяются в качестве родительского капитала, в соответствии с Законодательством РФ.

украинцы // 2014-03-09 23:08:16 // Ответить
КТО-ТО ты с ума сошел, что за бред - какой дурак в России будет выделять деньги.Всех, кто переметнется в Россию вывезут в Магадан и др. отдаленные северные районы РФ - вот такая у них программа, о переселении по всем каналам в РФ сообщают для таких как ты и других дураков-лохов, желающих на халяву получить деньги!!

Саша // 2014-03-10 00:02:40 // Ответить
По большей части это завезенные на автобусах туристы из рашки, Харьков этого не допустит. Украина едина!

Яша правый во всем // 2014-03-10 11:49:41 // Ответить
Даешь соединенные штаты Украины,вон бандерлоги-нацики!Они еще не поняли ,что такое Восток с Югом!Пора оппозиции паковать чемоданы,а то могут не успеть,если возьмем оружие ,как в лихие девяностые!Фашисты валите на ЗАПАД!

КАРПОВ // 2014-03-10 11:51:42 // Ответить
Вина раскола Украины в том,что оппозиция вышла к власти соединившись с нациками-фашистами!А фашизм в мире никто не приветствует,ни в Европе ни в Росиии!

КАРПОВ // 2014-03-10 11:54:06 // Ответить
За деньги пиндосов все это происходит у нас и продвижение фашизма на Восток-это тоже за очень большие бабки, купленной оппозиции!

туповатый Карпов объясни свою // 2014-03-11 10:09:14 // Ответить
логику, а то твои слова с твоими же и не сходятся. сначала пишешь "в мире никто не приветствует" и далее "За деньги пиндосов все это происходит" А вообще просто ГИДКО с таким тупым дебилом как ты общаться. Как будто в дерьмо вступаешь. Фу.

Украинцы опомнитесь!! // 2014-03-11 16:00:17 // Ответить
Украинцы задумайтесь,вы ведь не быдло которым могут управлять все подряд как им вздумается.Хотели хорошо Украине.В итоге цены растут, комуналка выростет вся,бизнес весь в позиции страха перед будущим, нас натравливает США на Россию пытаясь за свои деньги заставить воевать с нашими братьями на нашей территории,нас Евро и США кидает с помощью временного правительства силой залезшая на трон нашей Украины и сующая нам лозунги о самостийности и о власти бандитов, которой сами все кланялись и с которой воровали и беспредельничали. Они вдруг стали честными и болеющими за нас баранов и рабов(как они нас называют), вдруг в миг все стали как Ющенко ( якого руки ни чого не крали. Вы же должны помнить о Ваших дедах и прадедах о роде Вашем который шел на войну и защищал Родину от Немцев , Французов , Турок и другой нечисти, а тут к ним едет временное правительство Яценюк, Ярош,Тягнибок и др негодяи и лижут им зад и берут консультации как победить Россию и как всех настроить в духе ненависти к ней, применяя технологии влияния спецслужб ПЕНТАГОНА , который разрабатывает сценарий переворота и начала войн во всех странах, финансируя войны и смуту, защищая под словом демократия демонический переворот и захват власти с развязыванием войны на других территориях против России. Если мы войдем в НАТО и разместим у себя системы ПРО, все наши дети и мы в будущем будем обязаны воевать против братского народа РУСИ , на стороне НЕМЦЕВ,ФРАНЦУЗОВ,ТУРОК и другой нечисти , которая не небесная сотня а небесная (безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000. В общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан. - которые там на небесах проклянут всю Украину и ее временную власть) если она завяжет войну с Россией на стороне тех подонков которые убивали матерей , жен , детей , насиловали и сжигали заживо наших прадедов и дедов наших кровных людей отдавших жизнь не за то чтоб временная власть предала всех Украинцев под лозунгом долой Яныка и бандитскую власть , во власть ненавистников каждого жителя СНГ которых они давно мечтают подчинить и потом уничтожить, загнать всех в концлагерь своих правил и законов и отправить бомбить в будущем Россию и Белоруссию. Опомнитесь борясь с бандитской властью нас самих делают предателями , подлецами и загоняют в войну и нищету , нашими же руками , обещая нам мифы о хорошей жизни , уже делая очень видимо ее хуже , говоря мы только пришли нам надо время. Хорошо оно или сразу или оно будет еще хуже , по другому не бывает . И если стало после их прихода намного хуже и еще мы и на гране войны , то что ждать далее- ни чего лучшего они не сделают 100%. И им плевать на нас . Уже давно Украины как державы нет , есть США , Россия и мы станем или придатком США или России и тут ни о какой независимости инет речи , да и не было, и это прекрасно знали те кто захватил власть силой и ездят некогда к нашим врагам на консультации учась у них как подчинить нас себе , для создания их общего концлагеря , в котором уже никакого майдана и не светит , они всех разгонят и посадят еще раньше , чем кто-то задумает выступить против гнета США и предателей исполняющих их повеления. Они предают всех Украинцев и прекрасно все это понимают ценично используя консультантов запада против своего же народа. ОПОМНИТЕСЬ ЗАДУМАЙТЕСЬ , КУДА НАС ВЕДЕТ временная власть. Это не лучшее будущее , это гнет , предательство, нищета и проклятие небес на нашу многострадальную землю, и проклятие 26 000 000 погибших от рук НЕМЦЕВ , с которыми так дружит временная власть. Еще США , не пойдет на мир они будут подстрекать только на войну Украины против России. За их деньги нашим мясом повоевать на нашей территории против России ,какой враг откажется от этого. Но и Россия не такая слабохарактерная и недалекая, понимая все это , она не даст агрессорам и предателям продать окончательно Украину врагам мира во всем мире США и беснующемуся западу в агонии представляющей как наконец схлестнется на нашей земле брат на брата и они заржут и потрут руки, а мы пока они будут ржать и веселиться как всех сидя дома уничтожают ихними же руками , будем как мухи дохнуть от голода и отсутствия помощи или убитые лежать в окопах погибшие не за Родину и нашу неньку , а за интересы США и НАТО и других наших врагов , которые все уж повылазили якобы переживая за нас. ЕСЛИ ТЫ ЗА МИР ОТПРАВЬ ДРУГИМ 3 - ПИСЬМА

Восток // 2014-03-14 01:50:50 // Ответить
А какой логики вы не понимаете? Фашизма боятся везде в мире вспоминая как Германия шла по странам, захватывая территории, одна Францию чуть ли не за две недели сдалась Гитлеру.Так же Черчиль с Рузвельтом, понимая что их страны могут быть так же захвачены предпочли объединиться со Сталиным. А сейчас Запад выделяя деньги на майдан, помогает тем самым прийти к власти свободовцам, правому сектору (или вы скажете, что они не фашисты?) батькивщине. Эта власть открывает границы ЕС, Нато, продаёт заочно Украину (юго-восток уже расписаны в планах ЕС), а тут вдруг Россия перед ЕС костью в горле стала. Нынешняя "власть" Украины пытается отработать американские денежки, да не получается. У нас на юго-востоке у людей тоже голоса есть. ЮГО-ВОСТОК нам нужен референдум!!! Если эти "власть" подпишут с ЕС договор, потом будет поздно разговоры вести.

Союз граждан Украины // 2014-03-18 02:23:11 // Ответить
Обращаюсь ко всем!!! Нужна помощь в распространении данной информации!!!!ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНА НА 100%!!!РАСПРОСТРАНЯТЬ ВСЕМ!!! Донецкий пограничный отряд, базирующийся в городе Мариуполь,ул.Гагарина 150а готовится к эвакуации. Дата 16.03-18.03. Место переброски - Днепропетровская обл. С целью переформирования в воинские подразделения, курируемые правым сектором и иностранными инструкторами,для ведения боевых действий против войск России. Настроение личного состава негативное- никто не хочет стрелять в братьев славян. Все,кто против фашистской хунты, захватившей власть и желающей истребления жителей юго-востока - ПОМОГИТЕ НАШИМ ПОГРАНИЧНИКАМ!! Не дайте вывести их на бойню в интересах США и НАТО. Блокируйте заставы в Мариуполе, Ялте, Седово, Новоазовске, Амвросиевке, Донецкий аэропорт Илловайск.. Инфа из первых уст!Распространи,где сможешь,пожалуйста. Погранцы просят помощи!

 
 
 

В этот день