26.02.2014  15:54   

ЕС откажет в финансовой помощи радикальному Кабмину

Европарламент 27 февраля примет резолюцию по Украине, которая может включать и рекомендации о предоставлении Киеву финансовой помощи.


// Городской Дозор
ЕС откажет в финансовой помощи радикальному Кабмину

О том, что осложняет принятие такого решения, корреспонденту «КоммерсантЪ-Украина» рассказал глава комитета парламентского сотрудничества ЕС-Россия немецкий депутат Кнут Флекенштайн.

«Важно, чтобы переходное правительство как можно быстрее выполнило основные требования Майдана. Мы ждем, что в кратчайшие сроки они проведут демократические выборы и примут новую Конституцию. Украине нужны легитимные правительство и парламент, куда войдут представители всех политических сил», – заявил Кнут Флекенштайн.

Говоря о получении Киевом финансовой помощи от Европы, депутат отметил, что Украина нуждается в серьезных экономических реформах.

«Одной лишь консолидацией бюджета не обойдешься, требуется длительный процесс модернизации экономики, создания рабочих мест и поощрения инноваций. Мы не предъявляем Украине требований, которых не предъявляли бы заемщикам внутри Евросоюза», – говорит глава комитета.

Отмечая участие радикалов в общественно-политической жизни Украины, Флекенштайн заявил, что Евросоюз не поддерживает силы вроде «Правого сектора».

«Как европарламентарий от Германии я чувствую особенную ответственность за то, чтобы не допустить прихода к власти правоэкстремистских партий. Правительственной коалиции, если в нее войдут радикальные силы, будет трудно добиться доверия международных партнеров, необходимого для получения финансовой помощи. Трения у Украины в этом случае могут возникнуть не только с Россией, но и с Европейским союзом», – резюмировал евродепутат.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

харьковчанка // 2014-02-26 21:01:48 // Ответить
Упс, мы не того джина выпустили из бутылки... Ну, мы тут маленько нашкодили,но вы же хозяева- уберите за нами сами.

Дds // 2014-02-26 23:53:19 // Ответить
харьковчанка А чем с хозяином расплачиваться будешь?

Александр К // 2014-02-27 00:18:50 // Ответить
как это не дадут денег?Они что не поняли,если деньги не придут к майдану,майдан придет за деньгами сам.

Совесть // 2014-02-27 00:28:52 // Ответить
Мы их Вам ещё пришлём, чтобы жизнь малиной не казалась. Не зря Ванга говорили о том, что в 2016 году будет пустая, безжизненная Европа.

Совесть // 2014-02-27 18:36:41 // Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=xpVXi3kPbAs

Александр Кузнецов // 2014-02-27 18:37:42 // Ответить
Молодцы! Допрыгались, доподдерживались, домолчались... И ни кто их не пустит, что бы они "придем к вам".

 
 
 

В этот день