29.01.2014  13:22   Лилия Ангорская

Добкин прокомментировал отставку Азарова

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин прокомментировал отставку Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.


Городской Дозор
Добкин поблагодарил Азарова

Михаил Добкин в ходе брифинга после открытия оперблока в Областной детской клинической больнице №1 отметил, что вчера в одной из социальных сетей высказал слова благодарности Николаю Азарову за все, что он сделал для Харьковской области и для страны.

«Это достойный человек, ответственный и подготовленный руководитель. Если бы не желание отдельных индивидов сделать ситуацию в нашей стране еще сложнее, я думаю, что он бы еще много пользы принес нашему государству. Во избежание политического накала, для того, чтобы не усугублять ситуацию, он принял решение и подал в отставку. Я это решение уважаю. Я знаю, что он не покинул поле боя, он сделал так, чтобы ни у кого не оставалось сомнения, что он держится за свое кресло. Как он будет реализовывать себя в обществе, он решит сам», – сказал губернатор.

Он заявил, что приложит все силы, чтобы работа с новым составом Кабинета Министров была максимально эффективной для региона.

«Для того, чтобы защитить интересы нашего региона, мне абсолютно не надо работать с теми, кто стоит на тех же позициях или носит в кармане тот же партбилет. Я готов любыми законными способами убеждать любого министра делать так, как это будет выгодно нашей территориальной громаде. Когда я был Харьковским городским головой, то нам приходилось работать с максимально заангажированным правительством, которое возглавляла Юлия Тимошенко. Тем не менее, нам удавалось часть финансирования, как говорят в народе, «выгрызать» из Киева. Надеюсь, что сегодня такой ситуации не будет, и даже если вновь созданное правительство и будет иметь  в своих рядах негативно настроенных к нашему региону политиков, мы будем находить слова для понуждения их к миру», – добавил Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Игорь // 2014-01-29 21:37:39 // Ответить
Чтоб не "выгрызать" деньги из бюджета нужно предоставить областям больше автономии как комми предлагают. По-моему это вполне адекватная идея учитывая последние события в стране, тогда области смогут тратить свои деньги на собственное развитие

Pandora // 2014-01-30 08:51:48 // Ответить
Этого "добкина" пора уже посадить лет на 100. Как такие тупые могут быть при власти? и кернеса еврея бандита пора уже посадить. труситесь, скоро ваша очередь!

 
 
 

В этот день