28.01.2014  09:58   

Законы от 16 января отменят, Яценюк отказался от кресла премьера: итоги переговоров

Все законы, принятые 16 января, будут отменены. Но те законы, которые не вызывают замечаний, будут приняты Парламентом снова.


// ilmeny.org.ru
Законы от 16 января отменят, Яценюк отказался от кресла премьера: итоги переговоров

Такое решение было принято по результатам очередного раунда переговоров между властью и лидерами оппозиции.

«По результатам встречи стороны достигли концептуального согласия проголосовать Закон Украины «Об амнистии». Наша сторона настаивает на следующем отлагательном условии для этого Закона: амнистия вступит в силу только в случае освобождения всех захваченных помещений и автодорог. В противном случае совершенные правонарушения амнистированы не будут», – отметила в своем заявлении Елена Лукаш.

Также было принято политическое решение об отмене принятых 16 января этого года законов, вызвавших многочисленные дискуссии. Но те законы, которые не вызывают замечаний, будут приняты Парламентом снова. Положения законов, которые утратят силу, будут обработаны сторонами совместно и будут соответствовать европейскому уровню.

Стороны обсудили вопросы совместного участия в Конституционной реформе и обязательного сотрудничества в этом вопросе с европейскими институтами. Также были затронуты вопросы референдумных процедур. Стороны договорились о включении в повестку дня вопроса ответственности правительства.

Арсений Яценюк не дал согласия возглавить Правительство Украины. Переговоры будут продолжены.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день