22.01.2014  15:19   Лилия Ангорская

Конгресс местного самоуправления Украины: Любые проявления экстремизма должны быть срочно прекращены

Органы местного самоуправления Украины резко осуждают любые проявления экстремизма, которые ставят под угрозу жизнь и безопасность мирных граждан, а также целостность государства. Об этом говорится в обращении, которое было принято Советом Национального конгресса местного самоуправления сегодня, 22 января, в Харькове.


http://forsmi.ru/node/98701
Конгресс осудил любое проявление насилия в столице

В мероприятии приняли участие председатель Харьковского облсовета, президент Украинской ассоциации районных и областных советов Сергей Чернов, президент Ассоциации городов Украины Юрий Вилкул, мэр Харькова Геннадий Кернес, народные депутаты Украины Владимир Мысик, Анатолий Денисенко, Ирина Горина, Анатолий Гиршфельд, представители 15 членов конгресса из 18. Речь шла о политической ситуации, сложившейся в стране.

«Мы обращаемся к жителям всех территориальных громад: запада и востока, юга и севера Украины – не поддаваться на провокации тех, кто призывает к насилию и вражде в государстве. Мы обращаемся ко всем, кто действительно заинтересован в сохранении нашего государства, в продолжении курса на ее демократическое развитие, к политическим и общественным лидерам сесть за стол переговоров ради решения жизненно важных вопросов развития государства. Все противоправные и насильственные действия должны быть срочно прекращены», – говорится в обращении.

Также в тексте упоминается о важности принятия госбюджета, что позволило органам местной власти начать формировать соответствующие бюджеты и обеспечить своевременную выплату заработных плат и пенсий.

В ходе заседания высказывались представители местной власти из разных регионов Украины. Геннадий Кернес, в свою очередь, предложил внести в обращение изменения – добавить положительную оценку законам, которые были приняты Верховной Радой 16 января в крайне сложных условиях. «Они дают возможность каждому нести персональную ответственность за те поступки и действия, которые происходят на Майдане», – подчеркнул Геннадий Кернес.

«Сейчас на площади Свободы проходит стотысячный митинг. На улицу вышли трудовые коллективы Харькова – те, кто сегодня не согласен с действиями оппозиции в Киеве. Мы должны выработать одну позицию, должны быть опорой тех территориальных громад, которые доверили нам особое право представлять их интересы. За то, что был принят бюджет в условиях блокады в Киеве, мы говорим огромное спасибо депутатам от большинства. Вернувшись на места, мы должны провести работу по разъяснению того, что происходит в нашей стране. Мы должны передать эстафету из города в город и поддержать Президента Виктора Януковича и Правительство во главе с Николаем Азаровым», – добавил мэр.

Члены конгресса проголосовали «за» принятие обращения с поправками, предложенными Кернесом, единогласно.  В ближайшее время текст документа будет дополнен абзацем, касающимся законов от 16 января.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Александр // 2014-01-22 20:21:22 // Ответить
Крайне удивляют потоки,лавина лжеинформации украинских СМИ.Как произоло так, что нет ни одного СМИ, правдиво освещающего факты? Нужно издать словарь перевода журналистских терминов.Например, мирный демонстрант,на самом деле это бандит и погромщик.Активист, это бандит вооруженный холодным оружием, нападающий на милицию.Мирная акция, это погромы. И так далее, с точностью до наоборот! Откуда взялись профашистски настренные журналюшки, которые заполнили собой весь эфир и интернетиздания. Не та ли это сволота, которую завозили эшелонами на Восток Украины, якобы для учебы?Я лично, когда вижу тричлен три тушки лидеров оппозиции, ловлю себя на желании их уничтожить и не только политически! Откуда у СМИ такое наглое игнорирование мнение Восточной, Южной Украины и Крыма??? Кто и когда это прекратит, когда я смогу получать правдивую информацию? Фашистская сволота не пройдет! Нацюкам прямой путь в зону!

 
 
 

В этот день