22.01.2014  14:34   

Суд арестовал имущество Авакова и счета Евромайдана

Арестованы счета ОО «Социально ответственное общество» и ОО «Киевляне – за реформы», которые активно собирали средства для нужд протестующих на Евромайдане и Автомайдане.


// sovetov.su
Иск подала Федерация профсоюзов Украины

Об этом пишет «Закон и Бизнес» со ссылкой на собственные источники.

Кроме того, по данным издания, арестовано все личное имущество народных депутатов Украины, которые координируют действия протестующих в захваченных зданиях – Пашинского, Авакова, Пацкана, Аверченко, Кубива, а также лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

Под судебный запрет попало все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее указанным лицам, квартиры, дома и дорогие машины.

По данным редакции, среди арестованного имущества – несколько мерседесов и тойот, автомобили «Лексус» и «Ниссан», земельные участки на десятки гектаров, объекты нежилой недвижимости и квартиры нардепов в Киеве, Харькове и Львове.

В случае удовлетворения иска указанное имущество перейдет в собственность Федерации профсоюзов в счет погашения ущерба, нанесенного Дому профсоюзов и Октябрьскому дворцу.

Напомним, по предварительным подсчетам на восстановительные работы Киеву придется потратить на ликвидацию последствий противостояния в центре Киева около 400-500 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день