13.12.2013  11:00   Павел Козаченко

Ахметов рассказал, почему люди вышли на Майдан и что делать дальше

Самый богатый житель Украины Ринат Ахметов считает, что люди вышли на Евромайдан, потому что не поняли, почему была приостановлена евроинтеграция. При этом судьба страны должна решаться за круглым столом.


Ахметов рассказал, почему люди вышли на Майдан и что делать дальше

По словам олигарха, 3.5 года Украина двигалась навстречу Евросоюзу, но соглашение в Вильнюсе так и не подписала.

«И у всех возник вопрос – что случилось? Украина взяла паузу? Украина остановилась? Или Украина пошла в другую сторону? Все хотят иметь ясность. Люди стали искать ответы на эти вопросы и вышли на Майдан», – отметил бизнесмен.

Он считает, что выход людей на улицы – признак демократического государства. При этом недопустимо, чтобы во время мирных акций протеста к людям применяли силу.

«Я – за сильную, независимую и целостную Украину. Мы – одна страна, и ее делить не нужно. Я – за стол переговоров. Чтобы политики, власть, оппозиция, моральные лидеры страны сели за стол переговоров и приняли то решение, которым мы будем гордиться», – отметил Ахметов.

По его словам, надо принять решение, от которого выиграет государство, даже ценой потери рейтинга отдельных политиков.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Карина // 2013-12-13 17:29:58 // Ответить
Получатся, на майданах заработали олигархи... Цеоленаправленно... Я разочарована...

Андрій // 2013-12-13 19:29:11 // Ответить
Олігархи вже раз використали майдан в своїх цілях і побачили його користь, зараз знову через майдани народ розводять і беруть під свій контроль, щоб протести не вилились куди не потрібно.

МАРНИЧ // 2013-12-19 08:45:00 // Ответить
#позорилидозор Майдан - ПОЗОР украинской нации или ДОЗОР на пути к демократии? ПОЗОР упустивших выгоду или ДОЗОР с круговым обзором? * * * Над Майданом угрожающе нависает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Ответ есть, но нет желающих его выговорить Нужно СРОЧНО сформулировать теоретически бе3Упречный план и распространить его настолько широко, чтобы каждый друг и любой недруг могли денно и ношно заниматься ОЧИЩЕНИЕМ этого плана от непосильных на данный момент составляющих идеальности. Ключевое здесь не идеальность, но ОЧИЩЕНИЕ. Вот первый набросок ПЛАНА https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10200345268472724 И пусть друзья доводят его до идеального соответствия определению «теоретически бе3Упречный план консолидации…», а за недругами дело не станет, и они тут же укажут на непосильные для нашей реальности составляющие идеальности. А все иные пути уже много тысяч лет ведут через болото в бездну. И ведут они туда со 100% -ной неминуемостью, поскольку именно оттуда были взяты (зачаты) при постановке задачи методом от противного.

 
 
 

В этот день