13.12.2013  08:38   

В Евросоюзе сообщили, когда подпишут соглашение с Украиной

Официальные лица Евросоюза рассчитывают, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано на предстоящем в 2014 году двустороннем саммите, который может состояться весной.


//uainfo.org
Соглашение может быть подписано весной

Об этом сообщил дипломатический источник в Брюсселе. «Официальные лица ЕС надеются, что соглашение может быть подписано на ежегодном саммите ЕС-Украина в 2014 году», – сказал источник.

Ране еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле объявил сегодня о договоренности с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым подготовить дорожную карту для применения соглашения об ассоциации и намерении поддерживать Киев в договоренностях с МВФ.

В свою очередь первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что у Киева есть политическая воля подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, и это будет сделано «в ближайшее время».

«Политическая воля подписать Соглашение об ассоциации есть. Мы обсуждали, когда мы это сделаем – мы это сделаем в ближайшее время, как только будет проделана необходимая работа», – заявил Арбузов в Брюсселе.

12 декабря украинская правительственная делегация отправилась в Брюссель для обсуждения плана дальнейших действий по евроинтеграции. Делегацию возглавил первый вице-премьер Сергей Арбузов. В ее составе министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, министр финансов Юрий Колобов, глава Национального банка Украины Игорь Соркин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день